«Дешевая пародия»: Собчак и Успенская о новом шансон-клипе Моргенштерна*

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Дешевая пародия»: Собчак и Успенская о новом шансон-клипе Моргенштерна*

Звезды высказались о непривычном амплуа репера

Накануне репер Моргенштерн* выпустил клип на новую песню «Черный русский», но не в обычном для себя стиле, а в стиле шансон. Ксения Собчак в своем Телеграм канале иронично прокомментировала новую композицию исполнителя.

«Лавры Шуфутинского в сентябре многим не дают покоя, конечно. Морген, ждем следующий трек в стиле Михаила Круга», — написала Ксения.

Ксения Собчак

Журналистка согласилась с высказываниями Моргенштерна* по поводу Оксимирона**, заявив, что в 40 лет неуместно писать песни о чужих матерях и собственных гениталиях. Однако, Собчак также отметила, что Алишер мало чем отличается от своего коллеги-исполнителя.

«Посмотрела клип и на правах твоей поклонницы решила прокомментировать. Вроде все правильно пишешь про Окси, но ты-то тоже можешь лучше. Тебе тоже, извини меня, не 15. Понятно, что татуировки уже не смыть, но творчество, взрослея, не обязательно переходит в шансон, в Шуфутинского — нет, есть другие пути, мой дорогой», — сказала Собчак.

В стороне не осталась и певица Любовь Успенская. Она тоже прокомментировала клип репера. Песня не сильно впечатлила артистку.

Любовь Успенская

«Сегодня я послушала новую песню Моргенштерна* в стиле шансон. Шансоном это назвать сложно, скорее дешевая пародия. Он думал, что это просто, вот так взять и влезть в жанр? Надо называть вещи своими именами, он просто еще молодой. Но клип креативный, тут ничего не скажешь», — написала Успенская.

В своем последнем видео под названием «Черный русский» Моргенштерн* высмеивает образы русских бандитов, показывая ограбление банка, столкновения с преступниками и полицией, свадебную драку и участие Дани Милохина в роли преступника.

Напомним, что накануне Алишер признавался, что снова хочет вернуться на родину. По его словам, в России самые душевные люди, для которых он снова хочет делать музыку.

*Моргенштерн признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 06.05.2022

**Оксимирон признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 07.10.2022

Звезда «Папиных дочек» Дарья Мельникова впервые после развода показала нового бойфренда: видео

«Мне там неудобно!»: Бузова, Серябкина и другие признались, летают ли «экономом» в самолёте

«Это шедевр!»: поклонники Ксении Бородиной неожиданно похвалили её за смешной ролик

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.