Дмитрий Шепелев об отце Фриске: «Ты кинул своего внука на 7 миллионов рублей»

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Дмитрий Шепелев об отце Фриске: «Ты кинул своего внука на 7 миллионов рублей»

Телеведущий рассказал, с чего начался его конфликт с родственниками Жанны Фриске.

36-летний ведущий Первого канала Дмитрий Шепелев стал гостем программы Ксении Собчак «Осторожно, Собчак!». В интервью он рассказал Ксении, почему спустя 4 года после смерти Жанны Фриске он до сих пор враждует с ее родителями. По его словам, конфликт начался сразу после смерти Жанны. Тогда маленького мальчика, сына Шепелева и Фриске, дедушка с бабушкой сделали должником. Шепелев обнаружил, что за несколько дней до смерти супруги с ее счетов и счета «Русфонда» исчезли деньги. Как он выяснил у сотрудников банка, деньги забрали родители Жанны.

«За каждую копейку, потраченную в медицинских целях, мы отчитывались, отправляли чеки. Жанны не стало. И когда пришел момент распределять наследство, открываются все ее счета. И мы узнаем, что, во-первых, на ее личных счетах – ноль, и на счете «Русфонда», где был 21 млн., - ноль. Мы смотрим выписки из банка. За три-пять дней до ее смерти эти деньги снимают со счета. Кто это делает? Делают родители Жанны. После чего внук, как один из наследников, становится должником. Вот как это объяснить? Как можно сказать хорошее? Ты кинул своего внука на 7 миллионов рублей», - говорит Шепелев.

Он объяснил, что 21 млн.руб. – это долг Жанны Фриске перед «Русфондом». Не потраченные на лечение средства нужно было вернуть «Русфонду», но деньги просто украли. Долг разделили на три, по количеству наследников, поэтому 7 млн.руб. «повесили» на маленького Платона. Шепелев, конечно, погасил задолженность в 7 млн.руб. за сына, а с остальным пришлось самим разбираться родителям Жанны Фриске.

«Это не про любовь, а про жадность, воровство и подлость. Вот о чем эта история», - сказал Шепелев.

Сейчас Дмитрий Шепелев сам воспитывает сына Платона. Он ему и за папу, и за маму. Он старается рассказывать сыну о маме. У отца с сыном очень близкие доверительные отношения. И Шепелев оберегает Платона, не дает ему стать разменной монетой в разборках взрослых.

«Да кто она такая?!»: Мария Распутина разозлилась из-за вопросов о Жанне Фриске

«Если встречу его, могу убить»: разъяренный отец Жанны Фриске высказался о выходе в свет зятя и внука

Прячет от семьи Фриске, но показывает публике: Дмитрий Шепелев впервые вывел в свет 10-летнего сына

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.