Дочь Маргариты Тереховой рассказала о болезни знаменитой актрисы

Кино13 комментариев
Дочь Маргариты Тереховой рассказала о болезни знаменитой актрисы

Анна Терехова откровенно призналась, что у матери есть серьезные проблемы со здоровьем.

25 августа 75-летие отмечает одна из самых красивых актрис советского экрана Маргарита Терехова. Зритель помнит ее по фильмам «Бегущая по волнам», «Зеркало», «Д'Артаньян и три мушкетера», «Собака на сене», «Всё могло быть иначе», «Благочестивая Марта» и другим.

В юбилеем звезду советского экрана телеграммой поздравил Владимир Путин. В послании говорится о «ярком драматическом таланте, мастерстве и самоотдаче» актрисе, а также её вкладе в развитие отечественных культуры, кино и театра.

В последние годы актриса не появляется на публике, и пресса неоднократно писала о том, что состояние здоровья Тереховой оставляет желать лучшего. Дочь звезды Анна Терехова в интервью «Собеседнику» не стала отрицать, что Маргарита Борисовна действительно болеет - у нее проблемы с памятью. Однако, по словам наследницы, всё не так ужасно, как описывают журналисты.

По словам Анны, ее мать в 2005 году решила снять фильм под названием «Чайка», но многие коллеги раскритиковали её за это. Помощи в продвижении не было - проект дался Тереховой тяжело. Именно он, по словам дочери, подкосил актрису - оставаться в профессии дальше она не смогла.

- Да, сейчас мама болеет, я уже не буду этого скрывать, у нее проблемы с памятью, - призналась Анна Терехова. -  Но все не так страшно, как пишут в прессе. Мы окружили её любовью, заботой. У нее под рукой всегда есть любимые книги и фильмы с её участием, которые она с удовольствием пересматривает, ей это помогает и даже лечит её.

Маргарита Терехова с дочерью

Маргарита Терехова с дочерью

Ранее сообщалось, что последний фильм Веры Глаголевой выйдет в 2018 году.

Крупный провал США: 17 апреля 1961 года началась безуспешная операция по свержению Фиделя Кастро

Врач-полярник сам себе удалил аппендикс и потряс весь мир

Движение в будущее или откат назад? 130 лет назад родился Никита Хрущев

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.