Две премьеры от Gorilla Zippo: сет на крыше офиса VK и новый альбом TOXIC DISCO

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Две премьеры от Gorilla Zippo: сет на крыше офиса VK и новый альбом TOXIC DISCO

Рэпер Василий Вакуленко рассказал о новом альбоме.

Василий Вакуленко представил сразу две большие премьеры в рамках своего электронного проекта Gorilla Zippo. Это VK Rooftop Live — полная видеоверсия живого сета, сыгранного на крыше московского офиса VK, и новый мини-альбом TOXIC DISCO. 

Атмосферный сет VK Rooftop Live Gorilla Zippo сыграли на рассвете в День молодёжи, 29 июня, на крыше московского офиса VK. На высоте более 100 метров с панорамным видом на столицу прозвучали главные композиции-бэнгеры Gorilla Zippo из разных альбомов проекта, в котором также принимает участие Алексей Голубенко (Джей), композитор, продюсер и ближайший соратник Василия Вакуленко.

Финальным аккордом полуторачасового выступления стало живое исполнение ремикса легендарного хита «На заре», который также вошёл в опубликованный мини-альбом Gorilla Zippo TOXIC DISCO. Полную запись сета VK Rooftop Live с сегодняшнего дня можно эксклюзивно посмотреть в VK Видео.

«TOXIC DISCO — результат нашей работы и экспериментов за последние месяцы. Сейчас у нас очень много записанных треков, из которых мы скомпилировали этот альбом. Прямо в процессе записи мы понимали, каких треков не хватает для ощущения атмосферности и цельности релиза, и дописывали их. Мы сами являемся сонграйтерами, сами делаем музыку, это так называемый электронный пластилин в наших руках», — говорит про альбом  Василий Вакуленко.

В некоторых композициях мини-альбома TOXIC DISCOиспользованы голоса, созданные искусственным интеллектом. По словам Василия Вакуленко, благодаря этим возможностям упростилась механика написания трека: можно в моменте реализовать любую идею. В частности, с применением инструментов ИИ написаны треки Flowers on the Sun, блюзовый Lord и ещё несколько композиций. 

«На альбоме TOXIC DISCO есть ремикс на трек «На заре», вязкий и стилизованный. Мы его сделали ещё до того, как наш оригинал попал в сериал «Слово пацана». Играли ремикс на вечеринках, всем нравилось. Ещё лично мне очень нравится трек Tender boy, сингл в лучших традициях конца нулевых  начала 2010-х», — рассказывает музыкант о новом релизе Gorilla Zippo.

В прошлом году Gorilla Zippo выпустили второй студийный альбом LР1, главным хитом которого стала композиция Gorilla Zippo feat. Баста «Детки танцуют». В клипе приняла участие Василиса, младшая дочь Василия Вакуленко. Предыдущим релизом проекта стал ещё один совместный трек двух альтер эго Василия — Басты и Gorilla Zippo — «Никто меня не найдёт».

Новости шоу-бизнеса России сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ



#Новости шоу-бизнеса России сегодня
#Новости шоу бизнеса
#Новости шоу-бизнеса России
#Новости шоу-бизнеса

Свое мнение о звездах российского шоу-бизнеса публикуйте в комментариях ниже
Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Времени спрятаться не будет»: Лукашенко объявил о размещении «Орешника» в Белоруссии

В МИРЕ

На Украине уже подсчитали, как быстро долетит ракета до ключевых городов.

Китай в восторге: Россия жестко и точно ответила на атаку на танкеры в Черном море

В МИРЕ

Китайские СМИ заявили, что Москва не стала терпеть атаки на суда и дала быстрый и показательный ответ.

«Продал Украину за ящик икры! Чтоб он ею подавился!»: Трампу подарили красную икру из Хабаровска

ОБЩЕСТВО

Презент отвез президенту США спецпосланник Стив Уиткофф, который отведал деликатес в Москве и пришел в восторг.