Еще минус одна: Эрика Герцег уходит из «ВИА Гры»

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Еще минус одна: Эрика Герцег уходит из «ВИА Гры»

Блондинка, ставшая лицом нового состава группы, решила заняться сольной карьерой. «ВИА Гра» теряет своих звезд.

31-летняя украинская певица, солистка группы «ВИА Гра», с лицом которой ассоциируют обновленный состав женского трио, Эрика Герцег уходит в сольное плавание. Блондинка пробудет в группе до конца 2020 года, а затем начнет развивать свою карьеру как сольная певица. Эрика думала об уходе из «ВИА Гры» еще в начале 2020 года.

Пообщавшись с продюсером Константином Меладзе, члены группы решили искать ей замену. Пока «ВИА Гра» будет заниматься тем, что начнет готовить новенькую солистку к сцене и знакомить с репертуаром. Об этом певица сообщила в прямом эфире с арт-директором игорной зоны «Красная Поляна» Еленой Волгиной.

«Мы ищем девочку, красивую, харизматичную в группу «ВИА Гра» вместо меня. Я с начала года уже думала уходить. Поговорила с Костей, доработаю до конца года в группе, пока не найдем девочку. Пока я еще с вами», - сделала заявление Эрика Герцег.

Отметим, что новый состав «ВИА Гры» сложился в 2013 году. Коллектив из Эрики Герцег, Миши Романовой и Анастасии Кожевниковой под руководством звезды «ВИА Гры», ее бывшей солистки Надежды Мейхер занял первое место в специальном проекте «Хочу в ВИА Гру».

Именно они пришли на смену «старой боевой гвардии» - Альбине Джанабаевой, Еве Бушминой и Санте Димопулос. И то, последние две, блондинка и брюнетка соответственно, стали заменами Татьяне Котовой и Надежде Мейхер. Напомним, что Татьяна Котова в свою очередь пришла на смену Вере Брежневой, которая вышла замуж за продюсера группы Константина Меладзе и стала сольной певицей. А Альбина Джанабаева заменила Светлану Лободу, которая недолго была в группе и пришла на замену шатенке Анне Седоковой.

В 2012 году Константин Меладзе понял, что группе нужны кардинальные перемены, так как старый состав себя изжил. Он распустил всех солисток и вместе с режиссером Аланом Бадоевым и при помощи экс-солисток группы (Седоковой, Мейхер и пр.) создал шоу «Хочу в ВИА Гру», где искал новый золотой состав.

«Решил начать с чистого листа. Я начинаю новую историю культовой группы «ВИА Гра». Впервые я приоткрою закулисье, и каждый сможет увидеть, как создаются дивы коллектива. Это будет поистине народная группа, которая родится на глазах у многочисленных зрителей СНГ», - амбициозно говорил Константин Меладзе в ноябре 2012 года.

Только можно ли назвать новую группу «ВИА Гра» «поистине народной» - еще нужно подумать. Преданные поклонники женского трио считают, что на этом закончилась золотое время «ВИА Гры», а новые солистки не способны заменить прежних звезд – Веру Брежневу, Анну Седокову, Надежду Мейхер, Альбину Джанабаеву, Светлану Лободу.

История с постоянной сменой солисток в группе «ВИА Гра» не закончилась и после ее обновления, когда пришли малоизвестные, амбициозные, молодые красавицы. Состав из Эрики Герцег, Миши Романовой и Анастасии Кожевниковой просуществовал с октября 2013 по март 2018 года. Миша Романова решила уйти в сольное плавание, да и вообще уделить время личной жизни. В том же году она родила сына Мартина. Сейчас занимается сольной карьерой, но ее имя уже не звучит так громко, как во времена участия в группе.

На замену Романовой взяли молоденькую студентку Ольгу Меганскую. В сентябре 2018 года у Анастасии Кожевниовой закончился контракт с «ВИА Грой», после чего она также ушла в сольное плавание. В группу пришла новенькая солистка – Ульяна Синецкая.

Получается, что более-менее узнаваемым лицом группы является Эрика Герцег. И то, сейчас она тоже собирается уйти из группы. Что будет с «ВИА Грой» в будущем, смогут ли новые солистки затмить предыдущих звезд или хотя бы держать планку – большой вопрос.

Недавно бывшая солистка группы Анна Седокова, которой удалось стать самостоятельной единицей после ухода от Меладзе, рассказала, почему сейчас все так «туго и неинтересно» с «ВИА Грой». Она считает, что дело в Вере Брежневой, которая строго следит за мужем-продюсером и его работой с девочками из «ВИА Гры».

«У Кости просто «не стоит» на все это дело. А только начинает привставать, так ему сразу яички зажимают. Говорят: «Секундочку! Куда вы смотрите, право, лево?» Судя по блаженному выражению лица Кости», - смеялась Седокова.

Отметим, что группу «ВИА Гру» Константина Меладзе можно сравнить с другим женским трио – группой «SEREBRO» Максима Фадеева. Только в отличие от Меладзе Фадеев сделал ход конем – не стал реанимировать постепенно умирающую группу и вовсе всех распустил. Тому поспособствовала череда скандалов в его лейбле. И все равно, получается, «SEREBRO» ушли если не на пике, то с достойных позиций.

Скончалась скандально известная блогерша Лена Миро

«Все - блогеры, мне некому обои поклеить!»: Бьянка пожаловалась на нехватку обычных рабочих

Алсу в слезах извинилась за скандал с победой дочери на шоу «Голос.Дети»: «Это было несправедливо»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания