«Если бы я мог сейчас пойти защищать Израиль, я бы пошел»: Галкин* сделал громкое заявление о своем «бегстве»

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
«Если бы я мог сейчас пойти защищать Израиль, я бы пошел»: Галкин* сделал громкое заявление о своем «бегстве»

Юмориста обвинили в предательстве еще одной страны во время вооруженного конфликта

Максим Галкин*, которого накануне высмеяли за бегство из Израиля вскоре после начавшегося там военного конфликта, вышел на связь и сделал несколько важных заявлений. Виной тому стало разлетевшееся фото в Сети, где мужчина, похожий на юмориста, якобы вместе с Аллой Пугачевой находятся в аэропорте Тель-Авива и, судя по всему, ожидают вылета в другую страну. 

Сегодня после шквала критики Максим записал видеобращение, где на протяжении семи минут опровергал подобные слухи в свой адрес, а также подчеркнул, что не покидал Святую землю, хотя имел на то возможность. Он отметил, что по-прежнему планирует оставаться с семьей в Израиле.

Фото, где Максим якобы планирует покинуть Израиль

«Записываю это видео, чтобы разъяснить и опровергнуть слухи. Для меня это важно. Не потому, что я хочу спорить с ботами, злыми, малоразвитыми людьми, которые пишут гадости в комментариях. Те блогеры, которые будут освещать это видео как ответ россиянам, ошибаются. Не отвечаю ботоферме и уж тем более не равняю ее с Россией и российским народом. Буду бороться, чтобы у России было другое лицо. Большинство россиян понимают, где добро, а где зло. Поэтому это не ответ россиянам. Это разговор со светлыми людьми по всему миру», — начал свое оправдание 47-летний супруг Примадонны.

Отметим, что в крови артиста течет еврейская кровь - его мама израильтянка, а также он имеет гражданство Израиля. Поэтому многие фолловеры поинтересовались, почему он, как истинный еврей, не идет на защиту страны в тяжелое время?! Тот заявил, что готов пойти на передовую, но желает помочь «второй Родине» иным способом. 

«Если бы я служил в армии Израиля и были хотя бы какие-то основания, чтобы я мог сейчас пойти защищать Израиль, я бы пошел. Но у меня есть возможность по-другому поддержать страну. Я пойдут сдавать кровь, я буду помогать. Я думаю, что израильтянам, которые говорят по-русски, важно, что мы с Аллой сегодня здесь, в тяжелое время для Израиля», — объяснился Максим.

К слову, сейчас, как заявил юморист, в Израиле наблюдается относительное затишье в том районе, где он живет вместе с супругой и детьми. Иногда бывают обстрелы, но они прячутся в бомбоубежищах. До этого выли сирены.

Тем временем российские поклонники недоумевают, как артист, заработавший в России себе целое состояние, бросил страну в трудное время, а Израиль наоборот поддерживает.

«Орал нет войне, а теперь готов пойти на фронт? Лицемер и показушник!!», «Абсурд, русским кровь не будет сдавать, зато израильскому народу - никаких проблем! Смешные люди они однако», - негодовали фоловеры. Впрочем, Галкин* и тут нашел, что ответить, пояснив, что из России он просто уехал, а не сбежал.

«Бегут от угрозы. Нам ничего не угрожало. Почему мы уехали — объяснять не буду, умные знают. Израиль был нашим осознанным выбором. Мы уже много лет граждане европейского союза, можем в любой момент жить в одной из 27 прекрасных стран, без проблем, хоть завтра. Но мы выбрали Израиль, потому что мы выбрали эту страну, здесь нам с Аллой спокойно».

*Максим Галкин признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 16.09.2022.

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Галкиным Максимом Александровичем либо касается деятельности иностранного агента Галкина Максима Александровича.

"Эпоха, когда хотелось и моглось вмешиваться везде, закончилась": послесловие к телефонному разговору Путина и Трампа

Разговор Путина и Трампа не спасет мир: в Кремле не верят в силу прямого диалога между главами России и США

«Готовиться нужно уже сейчас». Дмитрий Медведев предупредил о риске ядерного апокалипсиса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп сравнил американскую блокаду Ормузского пролива с пиратством: фактически глава Белого дома признал действия США грабежом

ОБЩЕСТВО

Трамп: «Это (блокада Ормузского пролива) очень прибыльное дело. Кто бы мог подумать, что мы будем этим заниматься? Мы как пираты».

Названы даты: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Возможны разные сценарии и исходы, однако цели спецоперации должны быть выполнены.

«Особый объект»: почему Украина бьет по Туапсе — эксперт всё объяснил

В МИРЕ

Город за последние две недели уже четыре раза был атакован ВСУ.

«Прекратит существование. Точка»: Такер Карлсон сделал неожиданное признание об Украине

В МИРЕ

По его мнению, страну уже разрушили, довели до краха и виноваты в этом европейцы.

«Пугающее обращение»: на Западе запаниковали из-за заявлений Медведева о ядерном апокалипсисе

ОБЩЕСТВО

Британская пресса продолжает пугать весь мир некой «российской угрозой».

«К осени возможен перелом»: в пророссийском подполье спрогнозировали ход СВО

В МИРЕ

Европа будет всё больше втягиваться в конфликт, уверен координатор подполья, военный эксперт Сергей Лебедев.