Фильм «Земля будущего» с Джорджем Клуни разочаровал кинокритиков и зрителей

КиноОбсудить в телеграм
Фильм «Земля будущего» с Джорджем Клуни разочаровал кинокритиков и зрителей

21 мая в России вышла в прокат кинокартина режиссёра Брэда Бёрда, снятая в жанре фантастического приключенческого боевика.

Ожидается, что картина вызовет немалый интерес во всем мире и обеспечит высокие кассовые сборы. Но первые ее зрители высказали недовольство.

- Джордж Клуни - единственный, ради чего стоит посмотреть фильм «Земля будущего». Однажды Уолт Дисней заявил: «Я не снимаю фильмы ради денег. Я делаю деньги, чтобы снимать фильмы». Был ли он идеалом? Отнюдь. Но когда думаешь о том, чего он успел добиться за свою жизнь, просто диву даешься. Я вижу его гениальным новатором. У него был очень позитивный взгляд на будущее. Хорошо, что студия Disney сняла этот фильм, но его идея кажется мне непроработанной, непонятен конец, и вообще, будущее – проект, который никогда не может и не должен быть закончен, - написала в своем микроблоге Юлия, представитель компании Disney в России.

На днях фильм также посмотрели американские кинокритики. Им мало красивых спецэфектов, они хотят внятной истории. По их мнению, в фильме должна быть убедительная мотивация, харизматичные герои. С этим у Бёрда проблемы, считают специалисты в киноиндустрии.

- Благородные намерения не всегда увенчиваются достойными результатами. «Земля будущего» разочаровывает, - считает Рэнди Майерс, San Jose Mercury News.

- Фильм на каждом шагу предлагает задуматься, что не свойственно «Диснею», и заметно напрягает, - говорит Таша Робинсон, Dissolve.

- Первое крупное разочарование сезона. Я не имею в виду кассу, которая может быть неплохой- высказал мнение кинообозреватель Ричард Рёпер, Chicago Sun-Times.

- Неловкое, скомканное повествование исключает всякую возможность выхода на обобщающие идеи и глубинные смыслы, - прокомментировал Трэвис Хопсон, портал Examiner.

Напомним, главная героиня фильма Кейси благодаря найденному артефакту получает доступ в неведомый мир, известный под названием «Земля будущего». Партнёрами молодой актрисы в картине выступают Джордж Клуни и Хью Лори. Параллельная реальность выстроена эффектно и убедительно. В новый фантастический фильм вошли кадры с киевского Майдана.

клуни78

Харам, смотреть такое нельзя: в кинотеатрах Кавказа начали вырезать сцены с поцелуями

В сети завирусились первые кадры мультфильма «Простоквашино» с Владимиром Путиным

Сокуров возмутился, что дети бойцов СВО занимают места в вузах: Коц напомнил ему про 50 режиссеров, отказавшихся снимать фильмы о спецоперации

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без слез и огорчений: Такер Карлсон объявил о крахе американской империи из-за Ирана

В МИРЕ

Система дала сбой, и Вашингтона больше не сможет удерживать статус глобального лидера и мирового жандарма, диктовать всему миру свою волю и менять режимы.

Трамп убивает НАТО: названы пять сценариев

ПОЛИТИКА

От жесткой риторики до выхода США — эксперты описали, как меняется роль Вашингтона в альянсе.

Пропавшие в тайге Усольцевы могли пережить зиму — шанс есть

ОБЩЕСТВО

Тайна пропажи семьи в Красноярском крае не раскрыта — эксперты допускают выживание, но следов до сих пор нет.

Иран сохранил половину ракетных установок и тысячи дронов: разведка США подтверждает полную боеспособность Тегерана

ОБЩЕСТВО

Страна сохраняет значительные военные возможности, включая крупный арсенал ракетного оружия.

«Капитуляция или продолжение СВО»: Путин поставил Зеленскому ультиматум по Донбассу

В МИРЕ

В западной прессе обсуждают возможные условия урегулирования конфликта.

Птицы замолкнут, мир замрет: все начнется 12 апреля — появилось жуткое предсказание Ванги

ОБЩЕСТВО

По Сети стремительно распространяется история о загадочной тетради, якобы продиктованной Вангой своей племяннице в 1993 году.