Фильм смешной, ситуация – страшная: в прокат вышла комедия «Бывший в помощь» (16+)

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Фильм смешной, ситуация – страшная: в прокат вышла комедия «Бывший в помощь» (16+)

Сюжет кажется немного запутанным, однако на экране все выглядит достаточно логично: зритель наблюдает за развитием отношений внутри любовного треугольника.

27 июня в российский прокат вышла мелодраматическая комедия «Бывший в помощь» (16+) о невероятных приключениях участников любовного треугольника. Над картиной работали сразу два режиссера: Георгий Малков и Максим Максимов.

В фильме снялись Вячеслав Чепурченко, Роман Курцын, Ирина Безряднова, Ян Цапник, Ксения Кутепова, Маргарита Аброськина, Юрий Насонов и другие актеры.

По сюжету Лера (Ирина Безряднова) с Германом (Вячеслав Чепурченко) готовятся к свадьбе. Жених невероятно расщедрился и собирается подарить своей невесте автомобиль. Неожиданно сотрудником салона оказывается бывший парень Леры — безбашенный каскадер Макс (Роман Курцын).

Макс настаивает на тест-драйве и устраивает безумный форсаж, который заканчивает экстремальным торможением. В результате удара Лера забывает последний год жизни, а вместе с ним и Германа.

Кадр из трейлера к фильму "Бывший в помощь"

Теперь она считает, что ее настоящий парень - это ее бывший, Макс. По словам врача, есть надежда, что реконструкция ярких событий из жизни с бывшим позволит вернуть Лере память.

Герману приходится просить Макса о помощи — он должен «сыграть» парня Лерой. Но жених не собирается оставлять ситуацию без контроля — Макс должен представить Германа Лере как своего друга детства, и они втроем будут жить под одной крышей.

Кадр из трейлера к фильму "Бывший в помощь"

Что-то такое уже было…

Сюжет картины «Бывший в помощь» очень напоминает историю, рассказанную в американском фильме «Клятва» (2012, 0+), в котором главные роли сыграли Ченнинг Тейтум и Рэйчел Макадамс. При этом создатели картины «Клятва» заявляли, что в основе сюжета лежит история, которая имела место в реальной жизни.

В «Клятве» во время своей четвертой годовщины персонажи Пейдж и Лео попадают в автокатастрофу. Пока жена находится в коме, Лео не отходит от ее больничной кровати ни на час, но возвращение девушки к жизни омрачено потерей памяти — она не узнает любимого и не помнит ничего об их, как им казалось, вечной любви. Пейдж забывает последние 4 года жизни, за которые она круто изменила свою жизнь, став другим человеком.

Кадр из трейлера к фильму "Бывший в помощь"

На этом совпадения «Бывшего в помощь» и «Клятвы» заканчиваются и далее их сюжеты развиваются каждый собственным путем. Однако, согласитесь, что задумка «Бывшего в помощь» уж очень напоминает сюжет своего американского предшественника.

Впрочем, ни для кого не секрет, что многие картины идут по стопам уже ранее снятых фильмов, так как придумать что-то новое – чрезвычайно трудно. Это хоть и свидетельствует о некой вторичности, но в целом ощущение от просмотра не портит. Особенно, если речь идет о легкой комедии.

Кадр из трейлера к фильму "Бывший в помощь"

Очередная русская комедия? Почему их так много?

Прежде, чем делиться впечатлениями от фильма «Бывший в помощь», пару слов следует сказать о жанре, в котором в настоящее время снимается добрая половина отечественного «кинопродукта», а именно, о комедии.

Все в дело в том, что снять комедию оказывается гораздо дешевле боевика или исторической картины. И, если на масштабные съемки экшена понадобится не менее полумиллиарда рублей, то комедию можно соорудить миллионов за 100-150 или даже дешевле. Поэтому соблазн снять недорогое, но коммерчески выгодное кино есть всегда.

Кадр из трейлера к фильму "Бывший в помощь"

Правда, главная сложность заключается в том, что комедия – это один из самых сложных жанров, и снять по-настоящему смешной фильм гораздо труднее, чем прошибающую на слезу драму. В итоге, множество комедий получаются неудачными, но, тем не менее, киношники не оставляют усилий и продолжают пытаться создать недорогое и смешное кино, которое позволило бы собрать солидную кассу.

Тем более, что есть успешные примеры подобных работ. Скажем, комедия «Я худею» (16+), в которой, кстати, впервые заявил о себе Роман Курцын, сыгравший в «Бывшем в помощь» Макса. При бюджете «Я худею» всего в 87 миллионов рублей, в прокате удалось собрать более 630. Согласитесь, результат оказался впечатляющим. Однако удастся ли «Бывшему» повторить подобный успех или хотя бы окупить затраты на производство?

Кадр из трейлера к фильму "Бывший в помощь"

Фильм смешной, ситуация – страшная: впечатления от увиденного

Картина начинается с того, что Лера и Герман собираются жениться. Пара кажется счастливой, однако жених выглядит уж слишком педантичным. Выбирая место для проведения будущей свадьбы, Герман стремится к тому, чтобы все было идеально. Впрочем, он старается ради невесты, и в ее глазах вовсе не выглядит, как сказала бы молодежь, «душнилой».

В каком-то смысле Герман предстает перед зрителем (и, разумеется, перед своей невестой) идеальным женихом, о котором мечтают миллионы девушек, как в России, так и в дальнем зарубежье.

Кадр из трейлера к фильму "Бывший в помощь"

Герман – заботливый и внимательный, а еще он очень щедрый. В свою, очередь Лера восхищена поведением своего воздыхателя, однако что-то все-таки не так. Чего-то ей все-таки не хватает. Может быть, настоящей любви? Но об этом позже.

Тем временем Герман решает подарить возлюбленной автомобиль. Однако покупку омрачает тот факт, что помощником продавца в автосалоне работает бывший парень Леры Макс, который явно обижен на Леру. Да и девушка, кажется, не в восторге от внезапной встречи со своим эксбойфрендом.

Кадр из трейлера к фильму "Бывший в помощь"

По сравнению с накаченным и отмороженным Максом Герман выглядит уж слишком домашним мальчиком, если и вовсе не маменькиным сынком. Разумеется, Максу хочется продемонстрировать свою брутальность, и он не придумывает ничего лучшего, чем устроить чумовой тест-драйв.

В итоге, заигравшись в гонки, Макс резко тормозит, от чего Лера сильно бьется головой и впадает в кому, а далее выясняется, что она частично  потеряла память, из которой теперь напрочь вычеркнут последний год ее жизни. Лера не узнает Германа, а вот Макса как раз считает своим парнем. Следуя советам врачей, Герман решает воссоздать для любимой прошлую реальность, для чего вынужден прибегнуть к помощи Макса.

Кадр из трейлера к фильму "Бывший в помощь"

Сюжет кажется немного запутанным, однако на экране все выглядит достаточно логично: зритель наблюдает за развитием отношений внутри любовного треугольника, а это, согласитесь, зрелище довольно интересное.

История вышла по-настоящему смешной. Хотя, конечно, ситуация с потерей памяти главной героини кажется малоприятной. При этом, характеры противоположных по своей сути героев – Германа и Макса раскрываются таким образом, что никто из них не кажется зрителю отталкивающим. Оба парня хороши, но каждый по-своему. Лере предстоит сделать сложный выбор. И за тем, что же произойдет дальше, наблюдать действительно интересно.

Кадр из трейлера к фильму "Бывший в помощь"

Пожалуй, главный месседж фильма заключается в том, что все должна решить любовь. Также из картины можно сделать вывод и о том, что парни вроде Макса хороши для юности, а вот в более серьезном возрасте для девушки куда лучше связать себя отношениями с таким человеком как Герман.

Фильм неожиданно получился довольно приятным и интригующим, а чем все закончится, мы не расскажем, чтобы не портить вам ощущения от просмотра, если вы, конечно, захотите понаблюдать за развитием отношений внутри треугольника Герман-Лера-Макс.

Новости шоу-бизнеса России сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ



#Новости шоу-бизнеса России сегодня
#Кто эти люди?
#Новости шоу-бизнеса России
#Новости шоу-бизнеса

Свое мнение о поведении звезд российского шоу-бизнеса можно высказать в комментариях ниже ;)

Новости СВО: российские подлодки в водах Швеции, как обстоят дела в Мирнограде и о чем договорился Зеленский с США

Бессмертный Рекс из Бразилии был уничтожен точным ударом российского дрона

«Зеленский четыре года создавал условия для коррупции»: главарь киевского режима специально ослаблял наблюдательные советы госкомпаний

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.