«Форсаж-7» побил в российском прокате рекорд четвертых «Пиратов Карибского моря»

КиноПрокомментируйте новость
«Форсаж-7» побил в российском прокате рекорд четвертых «Пиратов Карибского моря»

Криминальный боевик «Форсаж-7», вышедший в российский прокат 9 апреля, по предварительным данным побил державшийся 4 года рекорд приключенческой ленты «Пираты Карибского моря: На странных берегах».

Седьмой «Форсаж» с Вином Дизелем, Джейсоном Стэйтемом, Дуэйном Джонсоном и погибшим в ноябре 2013 года Полом Уокером в главных ролях, показал лучший старт за всю историю нашего кинопроката, собрав за дебютный уикенд 897 млн рублей. Четвертые «Пираты Карибского моря», вышедшие на экраны в 2011 году, принесли в дебютные выходные в России 749 млн рублей.

Кроме того, сообщает kinobusiness.com, «Форсаж-7» поставил новый рекорд первого дня проката, собрав 194,5 млн рублей.

Две российские картины - «Женщины против мужчин» (бюджет 50 млн рублей) и «Битва за Севастополь» (бюджет 125 млн рублей) – в минувшие выходные перешагнули рубеж, когда кассовые сборы окупают производственный бюджет и начинают приносить своим создателям прибыль. Они стали 81-м и 82-м фильмами соответственно, пополнившими список прибыльных отечественных картин.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

ОБЩЕСТВО

Теперь правоохранительным органам придется разбираться в сложных взаимоотношениях отдыхающих из Азии.

В Эстонии намерены закрыть православные монастыри, которые откажутся выйти из подчинения РПЦ

В МИРЕ

Свобода вероисповедания, как базовая часть прав человека, своевременно забыта.