«Форсаж-7» установил рекорд мирового кинопроката

Кино5 комментариев
«Форсаж-7» установил рекорд мирового кинопроката

1 миллиард долларов заработал фильм «Форсаж-7» всего за 17 дней проката.

Общий доход ленты от продажи билетов в 66 странах составил $1,008 млрд, сообщил еженедельник US Weekly.

- Установлен новый рекорд мирового кинематографа по быстроте, с которой был достигнут уровень в $1 млрд кассовых сборов, - заявил еженедельник Hollywood reporter. - До сегодняшнего дня его делили три фильма, которые сделали данную сумму за 19 дней показа: «Аватар», «Мстители», «Гарри Поттер и Дары смерти».

В первый день показа картины «Форсаж-7» в Китае, 12 апреля, фильм принес $68,8 млн, что стало рекордом для этого второго по размерам кинорынка мира. В России за четыре дня показа ленты австралийского режиссера малайзийского происхождения Джеймса Вана она заработала $15 млн, что также является рекордным показателем.

Компания Universal спешит начать работу над очередной, восьмой серией франшизы. Однако пока даже не утвержден ее режиссер. Ситуация осложняется тем, что Джеймс Ван приступает предстоящей осенью к съемкам сиквела фильма ужасов «Заклятие» - «Заклятие 2: Полтергейст в Энфилде». Режиссер также уже дал предварительное согласие на съемки еще нескольких картин.

Дирекция Universal считает, что Джеймс Ван согласится на съемки фильма «Форсаж-8», исходя из его особого отношения к творческому коллективу этой франшизы.

Метки

Акулы-убийцы замечены у берегов США — и их будет больше из-за Эль-Ниньо

Трамп начал и сразу закончил проект «Свобода» против Ирана - сбежал из Ормузского пролива, опасаясь за флот США

Это что-то новенькое: Трамп объявил Ирану «мини-войну»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Продавали — веселились, посчитали — прослезились!»: Пашинян изменил географическое положение Армении

В МИРЕ

Армянский премьер поздравил народ с тем, что республика из «проблемного региона» превратилась в мост между Западом и Востоком.

«Придется отвечать, как обещали»: Украина подтвердила, что хочет воевать — перемирия на 9 Мая не будет

В МИРЕ

Причем, причиной назвали якобы срыв объявленного Зеленским «режима тишины» с 6 мая. Эксперты уверены — Украина и не собиралась ничего соблюдать.

Еврокомиссия разгневалась на Италию за несоблюдение антироссийских санкций

ОБЩЕСТВО

Причина претензий ЕК - решение вновь открыть российский павильон на биеннале после четырёхлетнего перерыва.

В Совбезе России заговорили о «животном страхе»: Медведев назвал единственный способ предотвратить большую бойню

ОБЩЕСТВО

Зампред Совбеза РФ убежден, что задуманный Германией и "единой Европой" план "Барбаросса 2.0", остановит понимание, какой урон они получат, если сунутся.

Акулы-убийцы замечены у берегов США — и их будет больше из-за Эль-Ниньо

НАУКА

Fox Weather сообщает о появлении крупных морских хищников у американского побережья.

Российским школьникам запретили вальсы под иностранные песни на выпускных балах – больше никаких Стингов и Хьюстон

ОБЩЕСТВО

Чиновники пояснили, что школа вправе устанавливать требования к содержанию мероприятий с учётом законов о русском языке.