Основатель и лидер американской рок-группы написал обращение, в котором также выразил желание встретиться с Владимиром Путиным.
Рок-музыкант Фред Дерст направил обращение в администрацию Крыма. В нем лидер группы Limp Bizkit просит разрешения переехать на полуостров на постоянное место жительства, пишут «Известия».
Таким образом Дерст отреагировал на призыв главы полуострова Сергея Аксенова к иностранным культурным деятелям, представителям шоу-бизнеса и спорта приезжать в Крым и «строить аналог Беверли-Хиллз». Повлияло на решение музыканта еще и то, что его жена, Ксения Берязина, родом из Крыма.
«При поддержке правительства моя работа в Крыму могла бы привести к замечательным результатам. Я буду снимать успешные фильмы и сериалы в Крыму, эти ТВ-продукты станут известны по всему миру и выведут Россию на очень высокий уровень в этом бизнесе», - говорится в обращении Дерста.
Музыкант убежден, что вслед за ним на полуостров потянутся «и другие творческие американцы из киноиндустрии и шоу-бизнеса».
Также в планах Фреда Дерста - организация крупного кинофестиваля, создание киностудии, помощь в работе благотворительных организаций в поддержку молодежи Крыма и России. В своем письме музыкант просит о встрече с президентом России Владимиром Путиным.