Гениальный актер и герой российских интернет-мемов Джин Уайлдер скончался в США

КиноОбсудить в телеграм
Гениальный актер и герой российских интернет-мемов Джин Уайлдер скончался в США

Американский комедийный актер Джин Уайлдер умер в возрасте 83 лет в результате осложнения болезни Альцгеймера.

Знаменитый актер из США Джером Силберман, известный под сценическим псевдонимом Джин Уайлдер, скончался в возрасте 83 лет. Оскароносный исполнитель главной роли в первой, и самой известной, экранизации книги Роальда Даля «Вилли Вонка и шоколадная фабрика», умер в своем доме в Стамфорде (штат Коннектикут) от осложнений болезни Альцгеймера.

Работы актера многие из представителей кинематографического цеха США признают гениальными. Помимо главной награды Американской киноакадемии за Вилли Вонка (1971), Уайлдер получил два «Оскара» за роль второго плана в комедии «Продюсеры» (1968) и за лучший адаптированный сценарий в ленте «Молодой Франкенштейн» (1974).

- Джин Уайлдер поистине один из великих талантов нашего времени. Он одарил своей магией каждый фильм, который мы сделали, он осчастливил меня своей дружбой, - написал американский кинорежиссер Мел Брукс.

Комедийный актер также снимался в таких известных картинах, как «Сверкающие седла», «Бонни и Клайд», «Молодой Франкенштейн», «Алиса в стране чудес», «Ничего не вижу, ничего не слышу».

В России, к сожалению, Джин Уайлдер более известен по интернет-мему «Давай, расскажи мне...».

в11в0

Витек и Зятек снова летят в Москву: спецпосланники Трампа должны привезти Путину «новые идеи» по миру на Украине

Это только начало? «Яндекс» скрыл свои дата-центры на картах, интернет слёг по всей РФ после атаки на Рязань

«Тут примчались санитары и зафиксировали нас»: Трамп пошел на риск с новой войной против Ирана

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не собираются капитулировать»: в подполье раскрыли хитрый план Украины

В МИРЕ

Как там предполагают, Запад и Украина будут сопротивляться до последнего.

«Москва это знает»: Россия обнаружила уязвимость Украины — и это опасно для Киева

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что у Украины все меньше возможностей противостоять России.