Годзилла стал почетным жителем Токио

КиноОбсудить в телеграм
Годзилла стал почетным жителем Токио

Доисторический гигантский ящер Годзилла, герой комиксов и нескольких кинофильмов, удостоен статуса почетного жителя района Токио Синдзюку и туристического посла японской столицы.

Компания Toho, которая в 1954 году выпустила на экраны первый фильм о Годзилле, представила статую в виде головы монстра высотой 52 метра. Голова мутанта, размещенная на балконе одной из гостиниц Синдзюку, призвана обеспечить постоянный приток туристов.

На торжественной церемонии сертификат о присуждении звания почетного жителя района хотели вручить самому Годзилле – то есть переодетому в костюм монстра актеру. Однако резиновое облачение не позволило Годзилле взять бумагу в лапу – за него документ получил представитель компании Toho.

Вручая сертификат, мэр Синдзюку Кэнити Есидзуми назвал Годзиллу гордостью Японии и вспомнил легенду, согласно которой любое место, которое динозавр разрушил в фильмах, будет в реальности процветать.

Как сообщает «Интерфакс», Toho намерена в этом году снять новый фильм о Годзилле.

Метки

Китайский десант плывёт к Тайваню: Пекин потребовал от Японии не вмешиваться  - тайваньские контрактники бегут из армии

Медведи-людоеды на севере Японии устроили охоту на людей: генетика животных могла быть изменена в прошлом - их пытались скрестить с человеком

Мощь Путина свела Трампа с ума: он начинает ядерные испытания и называет Хиросиму с Нагасаки «небольшим конфликтом»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Украина потеряет больше территорий»: как прошли переговоры Трампа и Зеленского во Флориде

ПОЛИТИКА

Зеленский прилетел в США в четвертый раз, Трамп говорил о «сильном соглашении», но ключевые вопросы остались без ответа.

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.