Голливудские звезды в соцсетях осудили власти США за события в Фергюсоне

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Голливудские звезды в соцсетях осудили власти США за события в Фергюсоне

Актеры и исполнители - афроамериканцы - заявили, что «разочаровались в Америке, которая их предала», после того, как полиция применила силу к манифестантам в Фергюсоне.

В США третий день не утихают беспорядки. Протесты прокатились по 170 городам, но самое страшное до сих пор творится в Фергюсоне. Арестованы больше 60 человек, множество пострадали, как среди гражданских, так и среди полицейских, участвующих в разгоне шествий.

апи ец

Тысячи людей вышли на улицы, чтобы выступить против расовой дискриминации и опротестовать решение суда, постановившего отпустить полицейского Даррена Уилсона, в августе застрелившего 18-летнего безоружного афроамериканца Майкла Брауна. Митинги быстро переросли в беспорядки, и на разгон бунтующих тут же отправили вооруженных полицейских.

ыкекрк цепц

И на решение суда, и на жестокость силовиков отреагировали не только простые американцы, но и знаменитости. Многие звезды отписались в соцсетях, чтобы выразить свое разочарование властью и осудить Уилсона.

Участник популярной группы Black Eyed Peas Уильям Адамс, известный под всевдонимом will.i.am, написал: «Я только что узнал приговор... мне больно... Я зол и смущен... Чувствую себя преданным... Америка потеряна».

Снимок экрана 2014-11-26 в 17.44.47

Откликнулся и известный американский реппер Пи Диди. Выложив фото Майкла, он написал: «Что он такого сделал, чтобы заслужить смерть?»

Снимок экрана 2014-11-26 в 17.49.06

Сестра Бейонсе, певица Соландж Ноулз: «Жизнь чернокожего ничего не стоит. Они используют нашу магию, пот, голос... наш огонь... и при этом лишают права на существование...»

Снимок экрана 2014-11-26 в 17.51.51

Не остались равнодушными и звезды с другим цветом кожи.

Актер и режиссер Чарли Шин оставил в «Твиттере» такое сообщение: «Офицер Уилсон, вы - убийца. Вам должно быть стыдно. Родители не должны хоронить своих детей. Подумайте об этом...»

Снимок экрана 2014-11-26 в 17.57.10

Популярная певица Кети Перри: «...Молюсь за равенство в Америке».

Снимок экрана 2014-11-26 в 17.58.43

Нашлись и звезды, которые выразили свое недовольство тем, что протесты против расовой дискриминации и решения суда сопровождаются драками и погромами. К примеру, актер Крис Рок написал: «Всегда есть способ защищать свои права без крушения витрин и поджигания машин полицейских». Кроме того, еще раньше Рок отметил, что афроамериканцы не спешат на улицы, когда один темнокожий убивает другого.

Снимок экрана 2014-11-26 в 18.03.30
Метки

Да когда ты уже капитулируешь, наконец: США ждут поражения Украины ради трех выгодных целей

«Кушай, Джон, терпи, Йонас» - Литва выразила готовность содержать армию США на своей территории

«Иран может уничтожить Лос-Анджелеса и Сан-Диего»: Трамп допустил потерю крупных городов США в конфликте с Тегераном

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Европа - це Украина: в Европарламенте предложили заменить председателя Евросовета Кошту на Зеленского

В МИРЕ

Депутат из Люксембурга Фернан Картайзер обосновал свое предложение тем, что ЕС пренебрегает проблемами европейцев в пользу коррумпированного режима Украины.

Нетаньяху был готов сбить самолёт со 150 гражданами Израиля: после нападения Flydubai готовили к уничтожению

ОБЩЕСТВО

Израиль был готов сбить самолёт Flydubai после нападения пилота на командира экипажа,

Век воли видать: о скором падении режима Зеленского говорят уже в тюрьмах

В МИРЕ

Преступный мир на Украине не боится наказаний, даже пожизненных, поскольку уверены - сидеть недолго и скоро все рухнет, рассказал один из адвокатов.

«Противно работать со стукачами»: Южная Корея отзывает посла из Киева на фоне истории со «сдачей» Зеленским северокорейских пленных

В МИРЕ

Сеул окончательно готовится расплеваться с Киевом. Все дело в том, что продолжается развиваться история с передачей Южной Корее двух пленных из КНДР – только их и смогли ...