«Горели заживо»: актриса Галина Боб высказалась о трагедии в Кемерово

КУЛЬТУРА1 комментарий
«Горели заживо»: актриса Галина Боб высказалась о трагедии в Кемерово

Артистка со слезами на глазах прочитала стихотворение, посвященное памяти жертв при трагедии в Кемерово.

Известная актриса, звезда сериала «Деффчонки» Галина Боб прочитала в память о погибших детях во время пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» стихотворение. Да так трогательно, что у многих подписчиков, конечно, как и от самой трагедии, наворачиваются слезы. Галина Боб прочитала в стихотворной форме обращение от лица ребенка к матери. От ребенка, который так и не увидел после рокового события 25 марта свою семью. А таковых детей было немало.

- Все пожарные выходы были закрыты! Все! Дети горели заживо, звонили родителям... Мое материнское сердце разрывается на кусочки... Кемерово, я плачу с вами. У меня не хватает злости на тех, кто в этом виноват. И кто за это ответит? Куда стучать? И будет ли кто-то с этим разбираться? Кругом враньё! Родители... Я не знаю, где вам набраться сил, чтобы пережить это горе... Да поможет вам Бог! Молимся, - написала в Instagram актриса.

Напомним, что в Кемерово 25 марта в ТЦ «Зимняя вишня» на четвертом этаже произошел пожар. Здание быстро охватило густым дымом. В это время посетители ТЦ, в частности дети, смотрели мультфильм в кинотеатре. Когда зрители почуяли неладное и попытались выбраться, оказалось, что двери кинозала заперты. Другие же наткнулись на закрытые намертво запасные выходы, пожарная сигнализация не сработала. В деле разбираются оперативные службы. На место приехал президент РФ Владимир Путин.

Отметим, что по официальный данным, пока насчитывается 64 погибших, около 16 пропавших без вести и более 40 пострадавших. Звезды отечественной эстрады запустили флешмоб в поддержку пострадавших и семей погибших во время пожара. Артисты крайне возмущены и раздосадованы произошедшим и скорбят вместе со всей страной.

Чернобыль в огне: рядом с ЧАЭС пожар вышел из-под контроля — огонь охватил более тысячи гектаров

Кому-то оказалось не слабо! В Британии подожгли базу ВВС США, использующуюся для боевых вылетов против Ирана

Российский танкер-газовоз атакован дронами в Средиземном море — за ударом может стоять Украина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.