Госкино Украины расширило список запрещенных к прокату на территории страны российских фильмов – в него попали еще 20 картин.
В опубликованный на официальном сайте агентства перечень вошли «Господа офицеры» Андрея Кравчука, «СОБР» Станислава Мареева и Андрея Линича, «Смерш» Зиновия Ройзмана, «Снайпер» и «Служу Отечеству!» Андрея Щербинина, «Мужской сезон. Бархатная революция» Олега Степченко, «Лето волков» Дмитрия Иосифова и др. Все эти фильмы, по мнению украинских киночиновников, «являются идеальными образцами пропагандистского кино».
Попавшие в черный список ленты запрещено показывать в кино и на ТВ, а также продавать на физических носителях.
Напомним, что под запрет на территории Украины попали уже более сотни фильмов, в частности, все картины с участием Ивана Охлобыстина и Михаила Пореченкова.







