Гражданин Франции и Литвы хочет учить россиян моде на Первом канале

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Гражданин Франции и Литвы хочет учить россиян моде на Первом канале

Александр Васильев готов вернуться в эфир после осуждения СВО

Скандальный телеведущий неясной политической (и не только) ориентации Александр Васильев пообещал вернуться на Первый канал российского телевидения. Руководство канала пока опровергает эти данные, но кто знает, кто знает…

Во вторник российские СМИ шокировали читателей сообщением о том, что «историк моды», апологет гей-движения Александр Васильев и его передача «Модный приговор» собираются вернуться на Первый канал. Во всяком случае, об этом журналистам заявил сам Васильев.

После начала спецоперации на востоке Украины ведущий написал своим западным союзникам покаянное письмо с резким осуждением действий России.

«Беспрецедентные амбиции воссоздания огромной Империи вызывают военную оккупацию, прямо сейчас разрушающую независимое государство Украины. Я имею литовское гражданство более 20 лет. Я решительно выступаю против агрессивной войны и молюсь за безопасность и целостность границ и уважение к культурному наследию Европы!», - писал он властям Литвы.

Продвигал Васильев и другие чуждые нормальным людям идеи. Например, такие:

«Все создатели моды – геи. Это просто база данных мира моды. Мода была придумана геями. Сама идея моды – это выдумка определенного эстетического взгляда, а он бывает только у группы мужчин».

Кто и зачем хочет вернуть этого странного человека в российский телеэфир?

Источник в администрации Первого канала на этот вопрос ответил уклончиво: «Васильеву не предлагали новый контракт и не планируют». А что, старый контракт разорван? Аннулирован? Признан ничтожным?

Назойливость, с которой разнообразные урганты, познеры и васильевы пытаются проникнуть на наши экраны, легко объясняется размером тамошних зарплат. Но куда, извините, смотрят компетентные органы и кто, в конце концов, формирует на ТВ культурную повестку? Неужели упомянутая Васильевым «группа мужчин»?

«Стороны приблизились к миру»: в МИД РФ сделали оптимистичный прогноз на 2026 год

Новости СВО: ВС РФ продвигаются на Запорожье, зачистка Гуляйполя, Зеленский срочно летит к Трампу

ВС РФ уничтожили важного «Петуха Мадьяра» – на момент удара он находился в глубоком тылу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».