Хабенский зарегистрировался Вконтакте, чтобы помешать мошенникам лгать от его имени

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Хабенский зарегистрировался Вконтакте, чтобы помешать мошенникам лгать от его имени

В социальных сетях сотни фейковых страниц знаменитостей. Кто-то смотрит на это снисходительно, но не Константин Хабенский, от «имени которого» мошенники чего только не публиковали: и общественные призывы, и просьбы о благотворительности и якобы факты из личной жизни актера. Чтобы помешать мошенникам и в дальнейшем обманывать народ, Хабенский создал собственный аккаунт Вконтакте.

«Я все также предпочитаю живое общение общению в интернете - заметил народный любимец в первом и, возможно, последнем сообщении на стене своего аккаунта.  - Но именно эта страница будет единственной официальной ВКонтакте. Любая другая страница от моего имени является подлогом и я советую не доверять информации, которую там пишут».

Хабенский – действительно, не самая публичная личность, несмотря на известность и творческую профессию. Но помимо актерства, мужчина активно занимается благотворительностью, поэтому его особенно возмутило, что кто-то пытается публиковать от его имени на поддельных страницах в соцсетях сообщения с просьбой перечислить деньги, якобы, на счет его Благотворительного Фонда.

Многие связывают решение Хабенского с неданим скандалом, когда на такой вот «страничке актера» разместили пост с критикой внешней политики России в отношении Украины. Мало того, что сообщение не отражало истинного мнения Хабенского, так еще и написано было с грамматическими ошибками. Между тем, «слова Хабенского» растиражировали многие СМИ:

Снимок экрана 2014-03-27 в 17.38.03

«Я хотел бы, чтобы за мной оставили право говорить или не говорить о тех или иных вещах лично, а не выдавали чьи-то измышления за мои высказывания» - подытожил актер.

Полное сообщение Константина Хабенского:

Снимок экрана 2014-03-27 в 17.39.06

Между тем, уже на «официального» Хабенского подписались уже больше 6 тыс. человек. Единственная «интересная страница», указанная в аккаунте – группа того самого Благотворительного Фонда. Напоминаем: настоящие страницы звезд Вконтакте обозначены галочкой!

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку