Иосиф Кобзон о новых санкциях ЕС: «Это тот список, которым стоит гордиться»

КУЛЬТУРА9 комментариев
Иосиф Кобзон о новых санкциях ЕС: «Это тот список, которым стоит гордиться»

Народный артист СССР, депутат Государственной Думы РФ Иосиф Кобзон, попавший в опубликованный 16 февраля очередной санкционный список ЕС, спокойно отнесся к запрету на въезд в страны Евросоюза.

- Я очень доволен, что оказался в этом черном списке Евросоюза. Что поделать — это все влияние американских негодяев, — сообщил Иосиф Давыдович super.ru.

- Все остальные страны, которые подчиняются американцам — они марионетки. Меня не удивляет это решение… Лечиться можно и в своей стране, а если и не у нас, то можно там, где можно. Гастролировать, несмотря на свой возраст, тоже могу. Меня это огорчает, но не на столько, чтобы придавать этому большое значение.

Решение ЕС оказалось не первой санкцией в отношении Иосифа Кобзона – в июле прошлого года ему и его коллегам по сцене Олегу Газманову и Валерии был запрещен въезд в Латвию, а в октябре певец стал персоной нон грата и на Украине, что вызвало у артиста бурю негодования.

- Я народный артист Украины, и какая-то мразь в лице этого работника СБУ (советник главы СБУ Марьян Лубковский – прим. ред.) не может даже намекнуть мне на то, чтобы я не приехал к себе на родину, – заявил Иосиф Кобзон РСН, добавив, что ему плевать на санкции, «придуманные с пьяных глаз».

«Я пророчить не берусь…»: 6 октября был убит Игорь Тальков

Это была огромная эпоха: 11 сентября – День рождения Иосифа Кобзона

"Они сошли с ума": предсказания Иосифа Кобзона о России, Украине и мире

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.