Иосиф Кобзон о новых санкциях ЕС: «Это тот список, которым стоит гордиться»

КУЛЬТУРА9 комментариев
Иосиф Кобзон о новых санкциях ЕС: «Это тот список, которым стоит гордиться»

Народный артист СССР, депутат Государственной Думы РФ Иосиф Кобзон, попавший в опубликованный 16 февраля очередной санкционный список ЕС, спокойно отнесся к запрету на въезд в страны Евросоюза.

- Я очень доволен, что оказался в этом черном списке Евросоюза. Что поделать — это все влияние американских негодяев, — сообщил Иосиф Давыдович super.ru.

- Все остальные страны, которые подчиняются американцам — они марионетки. Меня не удивляет это решение… Лечиться можно и в своей стране, а если и не у нас, то можно там, где можно. Гастролировать, несмотря на свой возраст, тоже могу. Меня это огорчает, но не на столько, чтобы придавать этому большое значение.

Решение ЕС оказалось не первой санкцией в отношении Иосифа Кобзона – в июле прошлого года ему и его коллегам по сцене Олегу Газманову и Валерии был запрещен въезд в Латвию, а в октябре певец стал персоной нон грата и на Украине, что вызвало у артиста бурю негодования.

- Я народный артист Украины, и какая-то мразь в лице этого работника СБУ (советник главы СБУ Марьян Лубковский – прим. ред.) не может даже намекнуть мне на то, чтобы я не приехал к себе на родину, – заявил Иосиф Кобзон РСН, добавив, что ему плевать на санкции, «придуманные с пьяных глаз».

24-летняя внучка Иосифа Кобзона выходит замуж за израильского бизнесмена

«Этот День Победы порохом пропах»: 9 мая вспоминаем историю великой песни, написанной к 30-летию Победы

«Я пророчить не берусь…»: 6 октября был убит Игорь Тальков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Азербайджан под внешним управлением: эксперт раскрыл скрытые причины конфликта с Россией

ПОЛИТИКА

Политолог Аслан Рубаев объяснил, почему Баку действует против интересов Москвы и какие силы стоят за резкой сменой курса.

Новый российский дрон заставил напрячься украинскую военную разведку и Буданова*

В МИРЕ

БПЛА способны передавать данные и наземной станции, и другим дронам, что расширяет возможности ведения разведки, признался глава ГУР Минобороны Украины.

«50 дней на побег»: почему ультиматум Трампа — смертный приговор для Зеленского

В МИРЕ

Экс-разведчик предупредил: западные кураторы уже начали «зачистку» провалившегося президента.

Где ваши - наши деньги? Зеленский потребовал у лидеров ЕС взять в долг 150 млрд и отдать Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима упрекнул европейцев, что обещали взять в банке кредит, чтобы передать Киеву, но до сих пор не взяли и не передали.

Трамп начал угрожать Путину из-за своей жены Мелании: на Украине ее уже окрестили агентом Меланией Трампенко

В МИРЕ

Дональд Трамп поставил ультиматум России и возобновил поставки оружия Киеву после «внушений» со стороны супруги, «пересмотревшей» телевизор.