Известная певица обвинила Бузову и Собчак в пристрастии россиян к «блатняку»

КУЛЬТУРА3 комментария
Известная певица обвинила Бузову и Собчак в пристрастии россиян к

Романтизация бандитского образа жизни — это протест людей на то, что нет справедливости, считает Вика Цыганова, выступившая против законопроекта о его запрете.

На святое, можно сказать, покусились - на Шуфутинского, группу «Воровайки», Михаила Круга. И во всем виноваты Ксения Собчак и Ольга Бузова. Во всяком случае, в этом уверена российская исполнительница Вика Цыганова. Некогда популярная певица резко выступила против законопроекта, запрещающего блатную романтику.

- Романтизация бандитского образа жизни — это протест общества на то, что в стране нет справедливости. Собчак и Бузова, которых постоянно транслируют на ТВ — это то самое уродство, которое заставляет людей уходить в иллюзию борьбы, в поиск Робин Гудов, — цитирует Ура.ру Цыганову.

Люди раздражены тем, что видят по «ящику». А видят они только богатых и сытых людей, которые пропагандируют ценности по принципу «Бери от жизни все», «Будь звездой», уточняет Цыганова. Даже «голубые свободно выходят и пропагандируют», возмущена певица. 

В этой связи певица напомнила о том, что в перестройку власть запрещала водку, но людей это не останавливало: они перешли на опасные заменители, но пить не бросили. Запреты ни к чему не приведут, резюмирует Цыганова. 

Ранее с законопроектом запретить в России пропаганду преступных ценностей и криминального образа жизни предложил сенатор от Владимирской области Антон Беляков. Причем, сенатор связывает криминальную субкультуру не с Ксенией Собчак, Ольгой Бузовой и ТВ, а с «экстремизмом, рэкетом и другими нарушениями законности и правопорядка». 

«Накаченные губы и переделанные носы - это не главное»: Юлия Савичева о комплексах

«У кефира процентов больше, чем у тебя на выборах»: Ксению Собчак высмеяли в шоу «Звёзды»

Ольга Бузова сравнила бывшего мужа с животным: «После него мне никто не страшен»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку