Известный рэпер Оксимирон попал в вирусную рекламу

Актуальный вопрос1 комментарий
Известный рэпер Оксимирон попал в вирусную рекламу

На днях российский «Твиттер» взорвала дерзкая выходка маркетологов одной из известных торговых сетей Екатеринбурга.

Пиарщики обратились в публичном пространстве к известному рэперу Оксимирону с необычным предложением - «интегрироваться» в его концерт. Да не просто «интегрироваться», но даже установить ростовых кукол в виде рыжих котов. А еще раздавать зрителям маски Галамартовны - известной в Екатеринбурге и за ее пределами Бабы-Яги.

Комизм этого предложения вызвал у Оксимирона культурный шок и настоящий когнитивный диссонанс. Он выложил скриншот сообщения и прокомментировал: «Я явно не выспался». Видимо, он хотел добавить-раз мне поступают такие предложения.

«Это просто Екатеринбург, тут своя атмосфера», «ЭТО УРАЛ, ДЕТКА!» — начали успокаивать фанаты Оксимирона.

Нашлись и те, кто правильно понял тайный хулиганский ход маркетологов. «Супер ход, конечно! Восхищаюсь ребятами!» - пишут те, кто хоть немного разбирается в основах PR и маркетинга.

Яркий провокационный маркетинговый прием – обращение напрямую к звезде с заведомо неподходящим для нее предложением и вызвавший у звезды и его фанатов настоящий «разрыв шаблона», создал мощную информационную волну, чего и добивались маркетологи.

Понятно, что у настоящей народной сети и рэпера - матерщинника не может быть ничего общего.  И маркетологи, естественно, не планировали всерьез сотрудничать с Оксимироном.

Оксимирон ничего не ответил на это предложение, ведь теперь он звезда. Хотя из уважения к профессии кассира, кем он был в юности, мог бы и написать пару слов.

Кстати, на рекламную кампанию не было потрачено ни копейки, а о торговой сети узнала вся внушительная армия поклонников Оксимирона и другие активные пользователи социальной сети. И в регионах есть короли хайпа!

фото 2фото 157039646

Источник фото - Geometria.

Мечты, мечты, в чем ваша сладость: россияне раскрыли свои сокровенные желания

Слепой старец Никон предсказал глобальную катастрофу: первые признаки начнутся уже весной 2026 года

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уместил в одно предложение: немецкий наемник ВСУ дал совет соотечественникам, желающим «поохотиться» на русских

В МИРЕ

Ситуация в зоне боевых действий на Украине сильно отличается от той, что была в 2023 и 2024 годах, передает слова немца издание Kölner Stadt-Anzeiger.

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.