Известный рокер Константин Ступин скончался во сне после тяжелой болезни

КУЛЬТУРА10 комментариев
Известный рокер Константин Ступин скончался во сне после тяжелой болезни

Музыкант страдал открытой формой туберкулеза и наркозависимостью.

Панк-рок-музыкант Константин Ступин умер минувшей ночью у себя дома в Орле. Информация появилась на его странице в Facebook. По словам друзей музыканта, он скончался во сне после тяжелой болезни.

- У Константина было несколько болезней, несовместимых с жизнью. Поэтому его смерть, к сожалению, была только вопросом времени, - сообщил один из знакомых. В частности, у Ступина была открытая форма туберкулеза.

Кроме того, музыкант, как и многие рокеры, страдал от алкогольной и наркотической зависимостей. Последний концерт он отыграл всего несколько дней назад.

Константину Ступину, которого также называют «последним русским панком», было 44 года. Роком увлекся еще в школе. Музыкант неоднократно сидел в тюрьме, последний раз вернулся оттуда в 2013 году. Его общий тюремный стаж – 9 лет. Долгие годы Ступин являлся лидером группы «Ночная трость», но в последние годы выступал сольно.

Ранее сообщалось, что в Москве скончалась известная гимнастка Елена Наймушина.

«Гореть вам в аду!»: предварительное расследование показало - удар по школе девочек в Иране нанесли США

Чудовищная статистика: подсчитано число жертв с начала войны США и Израиля против Ирана

Нужен «труп Ирана»: подсчитаны первые потери после обмена ударами на Ближнем Востоке, но есть нюанс

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.