«Как дочь Алсу»: участницу «Детского Евровидения» обвинили в подтасовке голосов

КУЛЬТУРА3 комментария
«Как дочь Алсу»: участницу «Детского Евровидения» обвинили в подтасовке голосов

Зрители не верят в честность победы ученицы Академии Игоря Крутого.

Новый скандал разгорелся после объявления результатов отборочного этапа конкурса «Детское Евровидение-2020». Академия Игоря Крутого назвала победительницей 11-летнюю Софию Феськову, которая набрала больше всех голосов в онлайн-голосовании. Юная певица будет представлять Россию на международном конкурсе в Польше. Это возмутило зрителей, которые обвинили Софию и ее родителей в подтасовке голосов.

Дело в том, что лидером голосования был победитель 5 сезона шоу «Голос. Дети» Пелагеи Рутгер Гарехт, набравший более 60% голосов. Неожиданно профессиональное жюри, состоящее из преподавателей Академии Игоря Крутого, отдало победу своей подопечной Софии. Откуда у девочки появилось первое место? Пользователи назвали голосование непрозрачным и оставили гневные комментарии в группе Академии Игоря Крутого.

«Дорогая Академия! Каким боком эта проплаченная девочка, которая путем накрутки вылезла, смогла в итоге поехать?», «Дикий смех. Вы, видимо, захотели повторить судьбу Первого канала и дочки Алсу? Ну, вы этого добились, только на этот раз это «осиное гнездо» будет намного масштабнее».

Кто-то даже не поленился изменить информацию о Софии в Википедии. Вместо названии песни, с которой она выступит на конкурсе, в графе некоторое время было указано «Позор Академии».

Позже ситуацию прояснила PR-менеджер Академии Алена Мажарова. Она заявила, что в финале конкурса голоса зрителей суммировались с голосами профессионального жюри. После такого суммирования честно победила Софья.

«Голосование проводилось по всем правилам Европейского вещательного союза», - рассказала РИА Новости представитель Академии.

В Сети скандал вокруг отборочного конкурса с Евровиденем уже сравнили с одним из сезонов шоу «Голос.Дети», когда неожиданным образом победила дочь Алсу Микелла Абрамова, хотя изначально лидировал Ержан Максим. Правда, тогда после аномального голосования в финале была проведена проверка и выявлена накрутка голосов. Победу Микеллы аннулировали, но девочку еще долго «травили» в соцсетях - не помогали даже призывы ее матери остановить издевательства над ребенком.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.