Канадец показал на выставке в Калининграде фото трупа матери

Искусство17 комментариев
Канадец показал на выставке в Калининграде фото трупа матери

Работы иностранного фотографа возмутили посетителей фотовыставки «Фотомания-2015».

Канадский фотохудожник Френсис Родик представил публики фото мертвой матери. Многие посетители мероприятия не были готовы увидеть фотографии лица мертвой женщины.

- Фрэнсис Родик — моя биологическая мать. Она уже умерла, так что я могу сказать, что она была моей матерью, — было написано в пояснении к работам. — Она прожила долгую жизнь, в конце которой окончательно потеряла свой некогда ясный и деятельный ум.

Стоит отметить, что художник позволил посетителям «сравнить» фото матери при жизни и после. На всех фотографиях художник намеренно уродует черты лица женщины, как бы выжигая их или покрывая ржавчиной.

Предсмертные годы жизни мать фотографа находилась в психиатрической больнице. Это тоже оставляет свой отпечаток на его работах.

- Она увядала от безумия, болезней и злопамятства, - рассказывает художник.

ЕС готовит блокаду Калининграда: война с Литвой на пороге, Сувалкский коридор ждет

МИД РФ: НАТО открыто готовит блокаду Калининграда и стягивает войска

«Отсечем Калининград от России»: МИД Литвы пригрозил заблокировать калининградский транзит

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Времени спрятаться не будет»: Лукашенко объявил о размещении «Орешника» в Белоруссии

В МИРЕ

На Украине уже подсчитали, как быстро долетит ракета до ключевых городов.

Китай в восторге: Россия жестко и точно ответила на атаку на танкеры в Черном море

В МИРЕ

Китайские СМИ заявили, что Москва не стала терпеть атаки на суда и дала быстрый и показательный ответ.

«Продал Украину за ящик икры! Чтоб он ею подавился!»: Трампу подарили красную икру из Хабаровска

ОБЩЕСТВО

Презент отвез президенту США спецпосланник Стив Уиткофф, который отведал деликатес в Москве и пришел в восторг.