Казахская певица Айри в 19 лет родила сына с ДЦП, и от нее ушел муж

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Казахская певица Айри в 19 лет родила сына с ДЦП, и от нее ушел муж

Артистка впервые рассказала, как справилась с чередой травматических событий.

Певица Айри, более известная у себя на родине в Казахстане, впервые поделилась трагичной историей из личной жизни. В 18 лет она вышла замуж и, казалось бы, это один раз и навсегда. Однако в 19 лет родила сына с ДЦП и осталась одна. По словам девушки, её муж не выдержал испытаний с больным ребенком и ушел от неё.

На протяжении 12 лет Айри не говорила в публичном пространстве о появлении малыша. Всю правду она впервые решила раскрыть, став гостьей на интервью у Динары Сатжан.

«У меня родился особенный ребенок - сын, которому сейчас 12 лет, его зовут Алимхан. Только с его разрешения я пришла на интервью и говорю, потому что для меня очень важно, чтобы мой ребенок, моя семья были не против того, что я так оглашаю…», — начала свой рассказ Айри на YouTube-канале ведущей. 

По словам 31-летней певицы, страшный диагноз её ребенку поставили в девять месяцев. При схватках она едва не умерла, истекая кровью. Врачи даже были уверены - в утробе уже мертвый ребенок. Однако они оба справились, и после родов девушка сразу приступила к лечению наследника. 

«Это достаточно тяжело в 19 лет осознавать, что помимо того, что у тебя были не очень нормальные отношения в семье, плюс еще особенный ребенок. Когда его на твоих глазах выворачивают на ЛФК, там вообще не церемонятся, делают всякие уколы, МРТ и прочее, и ты видишь хоть одну слезинку своего ребенка… Ты ничего не можешь сделать. Мы вот месяц лежим, два - отдыхаем. Потом опять лежим - отдыхаем. Он уже понимает, когда собираем вещи в больницу, у него страх, а я ничем не могу помочь», - со слезами на глазах поделилась исполнительница.

Впрочем, как бы не было трудно (Айри более 5 лет провела в депрессии), сейчас она смело говорит: её сын - это самая главная радость и гордость в её жизни, а также самый главный мужчина.

«Он у меня очень умный, он прямо солнышко, он развит очень хорошо, он все понимает, он очень глубокий, чувственный, сердце у него огромное. Но в свои 12 лет он не ходит. Дай Бог, мы стараемся, делаем все, чтобы он начал ходить. <…> Наверное, никто меня так любить не будет, ни один мужчина. Я так благодарна Всевышнему, что он у меня есть», — заключила артистка.

Фото: кадры с YouTube-канала Динары Сатжан

"Я не так говорил": Токаев в Германии нахваливал Путина. Мимика Мерца была бесценна

"Как котят утопили парней": Токаев назначил нового министра оборона после страшного ЧП на учениях на Каспии

«Рожать так рожать»: Россия стала мировым лидером по снижению числа абортов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Иран может уничтожить Лос-Анджелеса и Сан-Диего»: Трамп допустил потерю крупных городов США в конфликте с Тегераном

ОБЩЕСТВО

Риторика Трампа дополнилась жуткими прогнозами – Иран способен нанести США существенный урон.

Даем шанс: эксперт объяснил, почему бункеры Зеленского ещё не уничтожены

В МИРЕ

«Просроченный» очень боится за свою личную безопасность и хочет оставаться у власти как можно дольше. Но нужно ли это народу Украины?

Гладко было на бумаге: у НАТО готов план быстрой победы над Россией, но в теории

ПОЛИТИКА

Презентация документа "Теория победы" будет озвучена главнокомандующий объединенными вооруженными силами Альянса в Европе Алексус Гринкевич 12 октября.

«Мертвые локомотивы стоят – и тишина…» - в минсельхозе Украины рассказали о надвигающейся парализации железных дорог

В МИРЕ

Куда ни кинь – всюду клин. С такой печальной истиной осенью 2026 года столкнулись украинские аграрии. Пока верховная власть и даже профильное министерство транспорта Украины ...

ВС РФ «дошли» до Молдавии: атака КПП «Паланка» на границе с Одесской областью угрожает логистике ВСУ со странами НАТО

ОБЩЕСТВО

Автомобильная трасса Одесса – Рени, по которой Киев получал военные грузы из Румынии в обход заблокированного Черного моря, потеряла один рабочий участок.

После спада нефтегазовые доходы РФ пошли вверх: как Россия справляется с санкциями

ОБЩЕСТВО

Нефтегазовые доходы РФ в сентябре 2026 года составили 452,4 млрд руб., что на 6,7% больше, чем в августе, - сообщили в Минфине РФ.