В Москве стартует кинофестиваль французского кино

КиноПрокомментируйте новость
В Москве стартует кинофестиваль французского кино

12 декабря в Москве начинается фестиваль французского кинематографа, который получил название «Французское кино сегодня». Фишка фестиваля заключается в том, что режиссеры картин и актеры, принимавшие участие в съемках, сами представят свои фильмы, и примут участие в беседе со зрителями после просмотров. С субботы на воскресенье любителей Франции ждет ночь короткометражных фильмов.

У жителей и гостей столицы есть 4 дня на то, чтобы посетить показы французских фильмов. Последние из них будут представлены 15 декабря. А пройдет «Французское кино сегодня» в кинотеатре «35ММ». Основным «блюдом» кинотеатра  является европейское кино. Для того чтобы сохранить голоса актеров, заведение отказалось от показов фильмов с дубляжом, все ленты, которые выбирает «35ММ» оснащены русскими субтитрами. Возможно, бывает достаточно сложно следить за картинкой и текстом одновременно, зато можно насладиться оригинальными интонациями артистов.

Кинофестиваль, помимо Москвы, пройдет еще и в новосибирском кинотеатре «Победа».

В первый день французских показов в «35ММ» зрителей ожидает лента «Я, снова я и мама», режиссера, который сам же и сыграл главную роль в картине – Гийома Гальенна.

12 декабря, 20:30 Я, снова я и мама / Les Garçons et Guillaume

Я, снова я и мама

Я, снова я и мама

Комедия повествует о парне по имени Гийом. Он вырос под пристальным контролем строгой матери. Мысли о ней никогда не оставляют в покое мужчину, вопреки тому, что он уже совсем не ребенок. Гийом Гальен не стал много выдумывать – ситуация взята из его жизни.

13 декабря, 19:00 Замок в Италии / Un château en Italie

Замок в Италии

Замок в Италии

Гостем показа станет режиссер и актриса Валерия Бруни-Тедески. Она представит картину, которая отражает одновременно комичность и драматичность жизни Луизы, чья семья обеднела. Несмотря на то, что живет она в замке, на его содержание больше нет денег, ко всему прочему и брат Луизы заболел. Но все меняется, когда главная героиня встречает Натана.

13 декабря, 21:15 Меня зовут Хммм… / Je m'appelle Hmmm...

Меня зовут Хммм

Меня зовут Хммм

Показ ленты ознаменуется присутствием ее режиссера Аньес Б. и актрисы Сильви Тестю.

Зрители узнают о том, как 11-летняя девочка, не нашедшая поддержки в семье, сбежав из дома, начинает путешествие с престарелым шотландцем-дальнобойщиком. Фильм понравится любителям драм.

 14 декабря, 19:00 Прошлое / Le Passé

Прошлое

Прошлое

Ахмад возвращается из Тегерана в Париж для того, чтобы развестись. Но неожиданно узнает невероятные подробности прошлого своей семьи.

14 декабря, 21:30 Навязчивые ритмы / Cadences obstinées

Навязчивыe ритмы

Навязчивыe ритмы

Романтическая лента, где главная героиня Марго прощается со своей музыкальной карьерой для того, чтобы посвятить себя Фурио. Но позже их отношения «рушатся».

14 декабря, 23:30 Ночь короткометражного кино

15 декабря, 18:00 Месье президент / Le Pouvoir

Месье президент

Месье президент

После просмотра ленты на вопросы зрителей ответит режиссер Патрик Ротман. Картина, которую он привез на кинофестиваль – это документальный фильм о жизни президента Франции Франсуа Олланда. Зрители смогут взглянуть на жизнь первого лица государства, переносясь в закулисье его суетных будней.

 15 декабря, 20:15 9 месяцев строгого режима / 9 mois ferme

«9 Mois Ferme» un film de Albert Dupontel

9 месяцев строгого режима

Ариана работает судьей, главное в ее жизни – карьера. Мужчины и семья для главной героини – нарушение моральных принципов. Но неожиданно Ариана узнает невероятное – она беременна. Как это могло случиться?! Ей придется узнать правду. В деле замешан знаменитый вор. Женщине придется поступиться своими принципами и даже преступить закон…

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.