Коммунисты хотят открыть музей Людмилы Зыкиной

КУЛЬТУРА2 комментария
Коммунисты хотят открыть музей Людмилы Зыкиной

Государственный мемориальный музей Людмилы Зыкиной инициируют открыть депутаты-коммунисты, обращаясь к министру культуры Владимиру Мединскому.

В подготовленном обращении коммунистов к министру культуры, советнику президента Владимиру Толстому, мэру Москвы Сергею Собянину и директору «Дома Людмилы Зыкиной» содержится просьба открыть мемориальный музей знаменитой исполнительницы русских народных песен.

В России всегда относились к деятелям культуры почтительно, «однако, к сожалению, наша высокая культура под натиском западного массового продукта всё чаще остается для молодежи неизведанной», отмечено в письме.

По замыслу инициаторов в квартире певицы на улице Котельнической надо организовать выставку ее сценических костюмов, драгоценностей, картин и других подарков.

Фонд «Дом Людмилы Зыкиной» обеими руками за данную идею.

Метки

Слишком много патриотов: ветераны СВО в новой Думе не позволят «слить» спецоперацию и пойти на уступки Западу

Выборы-2026: как Россия чуть не лишилась справедливости в Госдуме

Верить или нет: беспрецедентный результат «Единой России» на выборах в Госдуму вызвал у части аналитиков сомнения

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Запрет русского языка уничтожает Украину»: в Берлине признали, что страна «унижает саму себя»

ОБЩЕСТВО

Согласно статистике BZ, в киевских школах 66% учеников говорят по-русски на уроках, 82% – на переменах.

На границах тучи ходят хмуро: Путин увеличил численность Вооруженных сил России

ОБЩЕСТВО

Общая штатная численность российской армии установлена на уровне 2 441 630 единиц.

«Нам конец!»: Киев в панике – Россия отказала всем странам-посредникам в прекращении атак на порты и суда в Черном море

В МИРЕ

Опробованы все возможные варианты переговоров, но ни один из них не дал результата, пожаловался министр аграрной политики и продовольствия Тарас Высоцкий.

«Это будет год развязки»: назван решающий период для СВО — и это уже скоро

В МИРЕ

Эксперты уверены, что все решится в течение нескольких месяцев.

“Мы рискуем вернуться в прошлое столетие”. Как в РЖД отказываются от отечественных инноваций и теряют на этом миллиарды

ОБЩЕСТВО

Российские ученые и инженеры уже два года не могут добиться от РЖД внедрения инновационной технологии, которая бы экономила компании минимум миллиард в год.