Константин Хабенский решил отдать полученную от Путина госпремию на помощь больным

КУЛЬТУРА8 комментариев
Константин Хабенский решил отдать полученную от Путина госпремию на помощь больным

Он получил госпремию в 10 млн рублей. Деньги он решил передать в фонд на лечение детей с опухолью мозга.

Президент РФ Владимир Путин вручил государственные премии выдающимся деятелям науки и технологий, культуры, искусства, а также гуманитарной сферы, благотворительности и правозащиты. Лауреатом стал и учредитель благотворительного фонда, актер Константин Хабенский. Много лет он занимается тем, что спасает жизни больных детей.

«Помощь другим как жизненная необходимость важна и для лауреата государственной премии за благотворительность Константина Юрьевича Хабенского. Более десяти лет назад он создал фонд для спасения детей с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниям головного мозга. Всю по праву принадлежащую ему народную любовь, актерскую славу Константин Юрьевич поставил на службу милосердию», - сказал Владимир Путин.

Хабенский ответил, что для него это большая честь. Ему вручили госпремию размером в 10 млн рублей. Однако Константин Юрьевич сказал, что это не только его заслуга, а всего коллектива фонда, который много работает, чтобы помочь детям. Он поблагодарил каждого, а деньги решил отдать в фонд на лечение детей с опухолью мозга.

«Я все средства от этой премии передам в наш благотворительный фонд, который помогает детям - а теперь уже и молодым людям с опухолями мозга - бороться и побеждать. Точнее, если более конкретно, средства пойдут на очень важный этап в их жизни - реабилитацию. Это не роскошь, это не прихоть, а возможность мальчишкам и девчонкам вернуться к нормальной полноценной жизни», - сказал Хабенский.

«Благотворительный фонд Константина Хабенского» был образован в 2008 году. Он занимается организацией помощи детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного мозга. С 2010 по стране стал открывать студии творческого развития. В 2006 получил звание Заслуженного артиста РФ.

Прятала лицо за очками и сидела в телефоне: Собчак появилась в суде на заседании по делу Салтанат Нукеновой

Стала соседкой Макаревича*: Екатерина Варнава купила элитную недвижимость в Грузии

Проект «Пятая колонна»: Барды-исполнители песни «Москва слезам не верит», оказались спонсорами ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

ОБЩЕСТВО

Теперь правоохранительным органам придется разбираться в сложных взаимоотношениях отдыхающих из Азии.

В Эстонии намерены закрыть православные монастыри, которые откажутся выйти из подчинения РПЦ

В МИРЕ

Свобода вероисповедания, как базовая часть прав человека, своевременно забыта.