Константин Хабенский решил отдать полученную от Путина госпремию на помощь больным

КУЛЬТУРА8 комментариев
Константин Хабенский решил отдать полученную от Путина госпремию на помощь больным

Он получил госпремию в 10 млн рублей. Деньги он решил передать в фонд на лечение детей с опухолью мозга.

Президент РФ Владимир Путин вручил государственные премии выдающимся деятелям науки и технологий, культуры, искусства, а также гуманитарной сферы, благотворительности и правозащиты. Лауреатом стал и учредитель благотворительного фонда, актер Константин Хабенский. Много лет он занимается тем, что спасает жизни больных детей.

«Помощь другим как жизненная необходимость важна и для лауреата государственной премии за благотворительность Константина Юрьевича Хабенского. Более десяти лет назад он создал фонд для спасения детей с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниям головного мозга. Всю по праву принадлежащую ему народную любовь, актерскую славу Константин Юрьевич поставил на службу милосердию», - сказал Владимир Путин.

Хабенский ответил, что для него это большая честь. Ему вручили госпремию размером в 10 млн рублей. Однако Константин Юрьевич сказал, что это не только его заслуга, а всего коллектива фонда, который много работает, чтобы помочь детям. Он поблагодарил каждого, а деньги решил отдать в фонд на лечение детей с опухолью мозга.

«Я все средства от этой премии передам в наш благотворительный фонд, который помогает детям - а теперь уже и молодым людям с опухолями мозга - бороться и побеждать. Точнее, если более конкретно, средства пойдут на очень важный этап в их жизни - реабилитацию. Это не роскошь, это не прихоть, а возможность мальчишкам и девчонкам вернуться к нормальной полноценной жизни», - сказал Хабенский.

«Благотворительный фонд Константина Хабенского» был образован в 2008 году. Он занимается организацией помощи детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного мозга. С 2010 по стране стал открывать студии творческого развития. В 2006 получил звание Заслуженного артиста РФ.

Почему Путин снял главу Дагестана: Подоляка пролил свет на истинную причину отставки Меликова

«Лондон против»: Зеленский отверг перемирие Путина

А село "вернули" в Россию: Путин поменял власть в Дагестане

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украину накрыл огненный вал: удары от Одессы до Харькова — Коц раскрыл главную цель  

В МИРЕ

Били по ключевым узлам: военкор раскрыл логику массированной атаки по украинским тылам.

Когда закончится СВО — ещё десять лет? Эксперты дали неутешительный прогноз

В МИРЕ

Такие оценки звучат на Украине и в Европе — там готовы воевать.

«Минус Москвы – много русских»: КВН пробивает дно русофобии на Первом канале снова и снова

Шоу-биз

КВН становится оплотом антирусской риторики на Первом канале, под видом «шуток» проводя тезисы, направленные на унижение русского народа. Ситуация стала особенно выпуклой ...

«Это будет серьезный бой»: стали известны детали операции США по проводу судов через Ормузский пролив

ОБЩЕСТВО

Американские военные корабли будут готовы при необходимости предотвратить возможные атаки со стороны иранских военных.

«Насильно впихивают» гражданство США детям российских дипломатов: Захарова обвинила американских чиновников в нарушении закона

ОБЩЕСТВО

По мнению Захаровой, действия американских чиновников противоречат как международному, так и внутреннему праву США.

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.