«Крепкий орешек» уже не тот: Брюс Уиллис завершает карьеру из-за неизлечимой болезни

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Крепкий орешек» уже не тот: Брюс Уиллис завершает карьеру из-за неизлечимой болезни

Актеру на съемках требуется дублер.

Звезда фильмов «Крепкий орешек» и «Пятый элемент» Брюс Уиллис некогда был одним из самых высокооплачиваемых звезд Голливуда. В последнее время актер снимается в малобюджетных фильмах и рекламе, так как в 66 лет мускулистого супергероя играть уже сложно. По данным IMDb, в этом году выйдет 11 практически никому не известных картин с участием Уиллиса. Что же случилось с Брюсом? Как утверждают зарубежные издания, он планирует завершить карьеру. Причиной оказались проблемы со здоровьем. Так, по данным The New Zealand Herald, актер страдает деменцией и борется с потерей памяти. Все настолько плохо, что звезда блокбастеров девяностых-нулевых уже не может заучивать свои реплики и для съемок требуется суфлер. Пока здоровье позволяет, Уиллис пытается заработать как можно больше.

Слухи о серьезном заболевании подтвердил режиссер Мэтт Эскандари.

«Это правда. Я снял с ним четыре фильма, так что знаю не понаслышке. Печально видеть, как на твоих глазах рушится такая легенда, как Брюс Уиллис. Я видел, каково это – работать с ним в последние несколько лет», – ответил постановщик.

Также американское издание сообщает, что трудности у актера возникли еще в 2019 году на съемках фильма «Стекор». Создателям картины якобы пришлось редактировать сценарий и сокращать реплики, чтобы Брюс смог их запомнить. В большинстве сцен он был в капюшоне, чтобы его могли заменять дублеры. На съемочной площадке он не улыбался, и его всегда сопровождал ассистент, чтобы направлять.

Сам Брюс Уиллис не комментирует информацию о завершении карьеры и продолжает вести соцсети. Судя по публикациям, актер много времени проводит с семьей - молодой супругой, экс-моделью Эммой Хемминг. Вместе они воспитывают двух маленьких дочерей: девятилетнюю Мейбел и семилетнюю Эвелин.

Отметим, что и некоторым российским звездам пришлось уйти из шоу-бизнеса из-за проблем со здоровьем. Так, у певца Андрея Губина были тысячи поклонниц по всей стране, особенно популярна была его песня «Такие девушки как звезды». Однако в начале 2000х, на пике карьеры, Губин оставил сцену после того, как врачи поставили ему страшный диагноз - левосторонняя прозопалгия. Из-за болезни артист ежедневно мучается от сильных болей, и как рассказывал сам артист, «гниет заживо». Недавно 47-летний певец рассказал о своих мучениях в эфире радио. Он признался, что уже «одной ногой в могиле».

Метки

Отзыв о фильме «Падение империи» (16+): кажется, в США начали о чем-то догадываться

«Я буду жить и умру в России»: 10 апреля родился Стивен Сигал

Неизвестный Джеки Чан: 7 апреля актеру исполняется 70 лет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В МИРЕ

Из-за серьезных разрушений энергетической инфраструктуры город уже не может самостоятельно генерировать электричество, объявил харьковчанам Игорь Терехов.

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.

Таксисты, курьеры, репетиторы: ими решило заняться государство через закон о «платформенной занятости»

ОБЩЕСТВО

По оценкам Центра стратегических разработок в платформенную занятость погружено от 2 до 5 млн работников

До майских праздников: Украина готовится ударить по Крымскому мосту

В МИРЕ

Мост станет целью №1 после того, как Киев получит американское оружие.

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.