Лагерфельд: Пособия нужны только тем, кто хорошо одевается

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Лагерфельд: Пособия нужны только тем, кто хорошо одевается

Креативный директор дома «Шанель» Карл Лагерфельд в своем интервью британскому журналу «Стилист» обрисовал свое видение идеального общества.

В этом интервью скандально известный модельер ответил на вопрос журналиста о том, что бы он делал, если бы стал не только королем моды, но и правителем в каком-нибудь государстве, сообщают британские СМИ 15 января.

В первую очередь Лагерфельд - легенда в мире моды - ввел бы перераспределение субсидий и пособий в пользу тех людей, кто хорошо одевается, а также ввел бы обязательный дресс-код исключительно для всех, а потом объявил войну всем «необразованным идиотам».

- Я бы сделал сам себя главой полиции стиля и стал вести борьбу против всякой неопрятности. Быть элегантным - это отнюдь не вопрос материального положения. Пособия для детей и семей должны быть перераспределены в пользу тех, кто стремится хорошо одеваться.

81-летний модельер отметил, что знание итальянского, немецкого, английского и французского языков помогает ему избегнуть всех неприятностей старости, в том числе болезни Альцгеймера.

- Понимаете, нужно каждый день изучать словарь - хотя бы по странице в день. В детстве со мной этим занималась моя мама. Поэтому в моем государстве я бы ввел обязательный трилингвизм. Это распахивает для тебя все двери и раскрывает твое сознание навстречу миру.

- А под занавес я бы пошел войной на идиотов, а также на необразованных людей, которые смеют учить тебя, которые хотят вернуться во времена разделения Германии на Восточную и Западную, да так, чтобы границы между ними были закрыты. Такие вот пироги, - заключил Карл Лагерфельд.

Метки

Почему «англичанка гадит» одновременно России и Трампу: доклад Службы внешней разведки России

Все козыри на руках у Путина - а Зеленский блефует: пишет The Times о восприятии Трампом ситуации на Украине

Раскрыта тайна элитного десанта ГУР из Black Winter, сброшенного вертолетами под Покровском

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Европу перекосило: Politico признало Путина одной из главных политических фигур континента

ПОЛИТИКА

Путин рядом с Трампом, Орбаном и Ле Пен — Европа вынуждена учитывать его влияние.

Пророчество Ирины Усольцевой: новые зацепки в деле пропавшей семьи — блог, карты и странная песня

ЧП

Неужели побег? Почему близкие верят, что Усольцевы ушли в другую жизнь.

ВСУ уже зачислили в НАТО: на Украине похвастали тайной директивой Альянса - им разрешат быть обслугой для европейских солдат и первыми умереть в новой войне с Россией

В МИРЕ

Директива НАТО Bi-SCD 075-007 - регламент превращения ВСУ в обслуживающий контур Альянса, с подчинением штабам в Норфолке и Монсе.

«Триллионы долларов потрачены зря»: США захотели выйти из НАТО

В МИРЕ

В Конгрессе США разгорелся скандал даже внесен соответствующий законопроект. Его не примут, но обсуждение уже началось.

Новая схема Долиной: у певицы нашли тайный дворец, который она скрывала от налоговой 12 лет

ОБЩЕСТВО

По данным СМИ, артистка не платила налоги за свой тайный дворец в Подмосковье и сэкономила порядка миллиона рублей.