Лепс против Шнура: кто круче?

КУЛЬТУРА4 комментария
Лепс против Шнура: кто круче?

Читатели определяют лучшего исполнителя, использующего ругательные слова в творчестве.

На прошлой неделе известный певец Григорий Лепс представил слушателям новую песню, название которой начинается с мата – «За...шие рожи». Композиция посвящена проблемам и моральному состоянию офисных работников. Трек на злобу дня, так сказать. Однако песня вызвала нешуточный общественный резонанс. Слушатели возмущаются: как так можно прямо выражаться в песне, которую потом будут слушать миллионы? Зашла речь о культуре и моральных ценностях.

Однако же в противовес Григорию Лепсу поставили лидера группировки «Ленинград» Сергея Шнурова. Всем известно, что использование бранных слов – основная «фишка» в песнях коллектива. Но даже несмотря на грубые слова, группа имеет ошеломительный успех. Так, в чем же дело? Почему «одним можно, другим нельзя»? Поклонники Григория Лепса встали на его защиту. Они отмечают, что мат в песне их кумира вполне уместен, а сам Лепс – крутой исполнитель, виртуозно вписавший бранное слово в композицию. Назрел вопрос: так кто же круче – Григорий Лепс или Сергей Шнуров?

шне

«Полуодин, полудвое, пока не понял»: Григорий Лепс завел новый роман после расставания с Кибой

«Просто судьба»: Аврора Киба раскрыла детали нового романа после Лепса

Экс-невеста Лепса подтвердила роман с 36-летним племянником президента Азербайджана - что известно 

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На границах тучи ходят хмуро: Путин увеличил численность Вооруженных сил России

ОБЩЕСТВО

Общая штатная численность российской армии установлена на уровне 2 441 630 единиц.

«Нам конец!»: Киев в панике – Россия отказала всем странам-посредникам в прекращении атак на порты и суда в Черном море

В МИРЕ

Опробованы все возможные варианты переговоров, но ни один из них не дал результата, пожаловался министр аграрной политики и продовольствия Тарас Высоцкий.

«Это будет год развязки»: назван решающий период для СВО — и это уже скоро

В МИРЕ

Эксперты уверены, что все решится в течение нескольких месяцев.

“Мы рискуем вернуться в прошлое столетие”. Как в РЖД отказываются от отечественных инноваций и теряют на этом миллиарды

ОБЩЕСТВО

Российские ученые и инженеры уже два года не могут добиться от РЖД внедрения инновационной технологии, которая бы экономила компании минимум миллиард в год.