«Люблю Россию»: бросивший ребёнка в сугроб Сергей Косенко высказался о своём заочном аресте

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
«Люблю Россию»: бросивший ребёнка в сугроб Сергей Косенко высказался о своём заочном аресте

Блогер уже некоторое время скрывается за границей.

В январе прошлого года блогер и коуч Сергей Косенко опубликовал видео, где кидает своего двухмесячного сына Лео в метровый сугроб снега. Поступок инфобизнесмена не только вызвал шквал критики, но и привлёк внимание правоохранительных органов к его персоне. 15 января, спустя год после этого инцидента, столичный суд заочно арестовал Косенко по статьям о причинении тяжкого вреда и неисполнении обязанностей по воспитанию. Накануне блогер впервые прокомментировал это новость.

«Спасибо за поддержку. Я в порядке. Люблю Россию и люблю русских людей. И верю, что здравый смысл, добро и позитив в итоге возьмут верх», ‒ оборотился к своим поклонникам Сергей. Блогер неоднократно оправдывался за случившееся и даже уверял публику, что ребёнок на скандальном видео — это всего лишь кукла-манекен. Однако это едва ли помогло: пользователи стали детально анализировать каждый кадр. В результате чего Косенко обвинили ещё и во вранье.  

Скриншот: соцсети Сергей Косенко.

Позднее Сергей решил напомнить своим хейтерам, что он вообще то продолжает платить налоги своей стране, даже несмотря на то, что около семи лет фактически не проживает в России. Это на минуточку около 45 млн рублей только за 2024 год, если верить подсчётам блогера. 

Стоит уточнить, что срок заключения начнёт действовать с момента его экстрадиции или же с момента его задержания на территории России. А с этим пока что могут возникнуть проблемы, ведь блогер достаточно часто путешествует. Многие пользователи уверены, что Сергей спешно покинул страну, понимая, что выйти сухим из воды у него не получится. В 2023 году он переехал в Дубай, где открыл элитное риэлторское агентство. Между Россией и ОАЭ существует двухсторонний договор о выдаче друг другу лиц для исполнения приговора. Так что есть вполне реальный шанс экстрадиции Косенко на родину.

Скриншот: соцсети

К слову, тогда пользователи требовали наказать не только Косенко, но и мать Лео ‒ блогершу и «наставника денежного мышления» Сашу Belair. Люди были возмущены, что новоиспечённая мать позволила Сергею так жестоко поступить с их маленьким сыном. На Сашу посыпались обвинения в хайпе за счёт страданий младенца. Гуру денежных медитаций предпочла отстраниться от этой ситуации, лишь изредка давая короткие комментарии на довольно комплементарных интервью.

Напомним, что ранее блогера и автора скандального «Марафона желаний» Елену Блиновскую признали банкротом спустя почти год её пребывания в СИЗО. Незадолго до этого долг "феи марафонов" на 1,2 млрд необъяснимым образом пропал из базы ФНС. Случившееся не смогла объяснить даже её адвокат, однако заявила, что её подопечная планировала погасить большую часть долгов до конца 2024 года.

На днях бывшая жена Гуфа - Юлия возмутила россиян заявлением, что люди «на уровне безусловной любви» любят даже Адольфа Гитлера. Пользователи требуют проверить модель на реабилитацию нацизма

«Запоздалое раскаяние Долиной не поможет»: на фоне «отмены» певицы Подоляка вынес артистке неутешительный вердикт

Верховный суд поставит точку в «деле Долиной»: решение последней инстанции ждут миллионы россиян

«Просто медленно закрыла глаза»: близкие о последнем дне жизни умершей от рака 21-летней блогерши Иры Небоги 

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.