Мадонна стала самым высокооплачиваемым музыкантом 2013 года

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Мадонна стала самым высокооплачиваемым музыкантом 2013 года

Журнал Forbes обнародовал рейтинг богачей среди музыкантов мира. В 2013 году самой богатой стала легендарная певица Мадонна. По данным издания, она сколотила за год состояние в 125 миллионов долларов. Мадонна Луиза Чикконе стала лидером не только в свежем рейтинге, но и возглавляла подобные рейтинги в номинации «Самые высокооплачиваемые знаменитости».

Дышит в спину Мадонне, экстравагантная селебрити – Леди Гага. На ее счету 80 миллионов долларов, которые ей принесла музыкальная деятельность в текущем году. Критики считают, что эпатажная поп-исполнительница могла бы перещеголять мадонну, не сломай она в конце прошлой зимы ногу. Из-за травмы «повелительнице монстриков» пришлось отменить 22 концерта. Напомним, что Гага стала настолько популярна, что даже создала собственную социальную сеть Litlle Monsters, что переводится как «Маленькие монстры».

Третье место завоевал лидер рок-группы Bon Jovi. 51-летний Джон Бон Джови заработал 79 миллионов долларов.

Кстати, не одними лишь концертами живут мировые исполнители. Например, рэпер Шон Коумбс (11-е место рейтинга), известный больше под псевдонимом Пафф Дэдди (Puff Daddy) или Пи Дидди (англ. P. Diddy) получил немалую выгоду, участвуя в рекламной компании водки Ciroc. А, расположившийся на четвертом месте рейтинга «Самых высокооплачиваемых музыкантов мира», кантри-музыкант Тоби Кит хорошо зарабатывает благодаря содержанию сети ресторанов и звукозаписывающей компании.

Напомним, что рейтинг «Форбс» учитывает заработки музыкантов, которые они получили в период с июля 2012 года по июль 2013 года. В него входят лишь ныне живущие музыканты. Что же до умерших звезд, то среди них лидирует Майкл Джексон. Его близкие в текущем году выручили 160 миллионов долларов от продажи пластинок и других поступлений за счет авторских прав.

Рейтинг:

2 место рейтинга: Леди Гага ($80 млн)

3 место: Джон Бон Джови ($79 млн)

4 место: Тоби Кит ($65 млн)

5 место: группа Coldplay ($64 млн)

6 место: Джастин Бибер ($58 млн)

7 место: Тейлор Свифт ($55 млн)

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Четыре человека погибли, 10-летний мальчик остался без ног и руки: в Волгоградской области судят турецкого предпринимателя за трагедию «Диана Тур»

РЕГИОНЫ

Этот судебный процесс может стать символом торжества российских законов по отношению к иностранным предпринимателям, нарушившим закон

Киргизы из бани – потенциальные террористы, плюющие на закон: МИД РФ жестко ответил на претензии Бишкека

Актуальный вопрос

Ведомство Сергея Лаврова не стало оправдываться за жесткое задержание граждан Киргизии в нелегальной бане. «Сами виноваты» - такой ответ был дан Бишкеку.

Овечкин и хоккей – как символ противостояния советского против американского

ОБЩЕСТВО

Достижение Александра Овечкина, конечно, замечательное, но чтобы его осознать правильно, понять, что оно значит и для России, и для Америки, необходимо его рассмотреть во ...

Путин смотрит на Киев, как Жуков на Берлин: на Западе "хоронят" Украину

События

Украина обречена. Медленные темпы продвижения ВС РФ – не показатель «стабильности фронта», уверен австрийский военный эксперт Маркус Райснер.

Мир не готов: ВОЗ устроила симуляцию смертельной пандемии — и всё пошло не по плану

медицина

Вирус «мамонтовой оспы», вырвавшийся из замёрзшей туши, мгновенно охватил планету в сценарии ВОЗ. Учения показали — в реальности человечество может не справиться.

«Это уже не ультиматум»: Москва требует устранения угроз — иначе границы сдвинутся дальше

В МИРЕ

РФ больше не собирается торговаться: «Физическое расстояние, а не дипломатия — вот гарантия безопасности». Киев предупреждён — дальше будет жёстче.