Максим Галкин* обвинил Россию в срыве гастролей за рубежом: «Маниакальное преследование несогласных»

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Максим Галкин* обвинил Россию в срыве гастролей за рубежом: «Маниакальное преследование несогласных»

Комику не разрешили выступить в Индонезии.

Настоящий материал (информация) произведен иностранным агентом Максимом Александровичем Галкиным либо касается деятельности иностранного агента Максима Александровича Галкина.

Новый год начался для шоумена Максима Галкина с серьезных проблем. После побега из России комик лишился всех источников заработка, кроме гастролей за рубежом. Супруг Аллы Пугачевой давал концерты в разных странах - на сцене он высмеивал российскую власть и бывших российских коллег, но теперь его концерты под угрозой срыва. Недавно стало известно, что Галкин получил штраф от властей ОАЭ в 100 тысяч дирхам (около 2,4 млн рублей) за политические высказывания. Теперь комик столкнулся с проблемой на Бали - ему отказали во въезде на паспортном контроле и запланированный на 27 января концерт пришлось отменить.

Оскандалившийся юморист высказался об инциденте в личном блоге. Он подтвердил, что сотрудники пограничного контроля действительно не дали ему покинуть аэропорт, хотя за два дня до выступления он получил специальную гастрольную визу. Галкин уже нашел причину, по которой власти Бали неожиданно внесли его в «черный список». Он убежден, что в этом замешана Россия.

«Причина была названа почти сразу и несколько раз повторена разными сотрудниками пограничной службы — письмо от правительства РФ с просьбой не впускать меня на Бали. Письмо мне было показано, но, конечно же, в копии мне вежливо отказали. Все службы, как транспортные, так и пограничные высказывали доброжелательное недоумение, чем я заслужил такую честь и такое персональное внимание от российских властей», — сообщил Максим Галкин у себя в блоге.

Шоумен пообещал вернуть зрителям деньги за отменившийся концерт. Известно, что за билет они заплатили около 14 тысяч рублей, а значит Галкин лишился солидного заработка. 

«Забавно, что российское государство тратит на это время и усилия многих людей, которые могли бы найти себе более достойное применение во благо Родины, нежели маниакальное преследование несогласных артистов за рубежом. Воспринимаю происходящее как рабочие моменты в нынешних условиях», — заключил он.

Пользователи уже высмеяли Галкина за попытку обвинить в своем провале Россию. Многие отметили в комментариях, что обвинения шоумена похожи на теорию заговора.

«Российским властям есть, чем заняться. Вы большого мнения о себе», «Россия прямо на таможне написала письмо, и ему прямо там показали. Ты и в правду юморист» - ответили Максиму россияне.

Ранее в Сеть попал очередной отрывок с выступления Галкина. В нем юморист решил высмеять Филиппа Киркорова, который стал участником скандальной голой вечеринки Насти Ивлеевой.

*Максим Галкин признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 16.09.2022

«Жить два понедельника этой красотке»: Галкин* выложил фото жены 3-летней давности, а народ «поздравил» певицу с днём рождения

«Пугачёву Кондратий хватит»: Вика Цыганова хочет забрать песни «примадонны»

«Ни рыба ни мясо!»: Рыбин раскритиковал Агутина и обвинил в предательстве Галкина*

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Без Витьков и зятьков": Трамп объявил о новом раунде переговоров с Ираном без «милых парней»

В МИРЕ

Президент США заявил - иранцы в этот раз сдадутся быстро и легко, но если не сделают то, что "должны", с ИРИ поступают так, как хотели все за 47 лет.

Про Россию и шнурки: шутка Фицо о русских вызвала в ЕС неожиданный переполох

ОБЩЕСТВО

Евробюрократы расценили слова премьера Словакии о том, когда русские становятся на колени, желанием поставить национальные интересы выше европейских.

«Свободу – кубинскому народу!»: Трамп анонсировал военную операцию США на Кубе

ОБЩЕСТВО

К апрелю 2026 года отношения США и Кубы обострились на фоне нефтяной блокады.

«Он знал много ядерных секретов»: в США расследуют загадочное исчезновение ученых, связанных с НЛО

ОБЩЕСТВО

Серия смертей и пропаж специалистов из NASA и ядерных лабораторий вызвала вопросы о возможной закономерности.

«Это всё фантазии»: на Украине назвали три сценария, когда закончится СВО

В МИРЕ

В Киеве говорят о войне до 2028 года и риске расширения конфликта, но сами украинцы не верят прогнозам.