Максима Галкина* запретили в Казахстане

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Максима Галкина* запретили в Казахстане

Артист выложил обращение и высказался по поводу этой ситуации

Максим Галкин*, муж Аллы Пугачевой, находящийся в эмиграции, сейчас гастролирует по миру. Однако, недавно его концерт в Таллинне, назначенный на 15 сентября, был отменен. Максим подтвердил, что шоу не состоится, но отнесся к этому спокойно. Его больше беспокоит то, что ему не разрешают выступать в Казахстане.

Запланированные выступления шоумена в некоторых городах государства вряд ли состоятся в ближайшее время, поскольку он утверждает, что власти Казахстана активно работают над тем, чтобы воспрепятствовать его выступлениям.

Артист записал видеообращение, в котором высказался по этому поводу. «Чтобы всё-таки порадовать злопыхателей — они должны тоже радоваться иногда — где действительно у меня есть проблемы с проведением концертов – это, как ни странно, Казахстан. Причем на государственном уровне всячески препятствуют проведению моих концертов в Астане и Алматы», — заявил Галкин*.

За проведение концертов артист боролся несколько месяцев. Поначалу вроде бы все шло хорошо, началась продажа билетов, но вскоре, по словам Максима, возникли препятствия в виде надуманных причин и «кулуарных» запретов.

«Понимаю, наверное, чем-то я страшен властям Казахстана, что меня так испугались. Очень жаль, потому что я обожаю Казахстан, публику этой страны. Я получил от них столько тепла. Спасибо большое, мои зрители, подписчики. Когда-нибудь к вам приеду, но не в этот раз, потому что власти делают все, чтобы мои концерты не состоялись», - поделился шоумен в личном блоге.

Максим Галкин*

Галкин* выразил любовь к Казахстану и его народу вместе с сожалением по поводу сложившейся ситуации. Артист пообещал посетить Казахстан, хотя это может произойти еще не скоро.

«Это очень грустно. Я думал, что посвободнее себя чувствуют власти Казахстана в сложившейся мировой обстановке. Нет, я несу какую-то угрозу», — заключил Максим.

Напомним, что недавно в Казахстане произошел скандал с участием певицы Земфиры**. Артистка разгромила гримерку из-за плохой акустики и несоблюдения райдера.

*Максим Галкин - признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 16.09.2022.

Настоящий материал (информация) произведена иностранным агентом Галкиным Максимом Александровичем либо касается деятельности иностранного агента Галкина Максима Александровича.

** Земфира - признана иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 10.01.2023.

«Ни рыба ни мясо!»: Рыбин раскритиковал Агутина и обвинил в предательстве Галкина*

Казахстан и Турция "разродились" протестом из-за атак "дружественной" Украины в Черном море, но есть нюанс

Зеленский отплатил Трампу и Токаеву за поддержку: в Новороссийске уничтожен терминал КТК с  нефтью США и Казахстана

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.