«Машина времени» может распасться из-за Украины

КУЛЬТУРА5 комментариев

Менеджер группы Антон Чернин подтвердил в интервью украинскому СМИ, что у участников коллектива на происходящее с Украиной противоположные взгляды.

Так, в разговоре с журналистами украинских «Вестей» Чернин напомнил, что еще летом 2014 года Андрей Державин и директор группы Владимир Сапунов подписали нашумевшее письмо артистов к Владимиру Путину, тогда как Александр Кутиков поддерживает во взглядах на украинский кризис Андрея Макаревича.

«Машина времени» сейчас практически не выступает в России, в основном из-за того, что их концерты срывают или региональные власти просто отказывают в выступлениях. Впереди - единственное шоу группы в Москве. По слухам, музыканты на время опалы собрались в Европу, но позже артисты заявили, что в любом случае не променяют на Европу Россию.

Антон Чернин

Антон Чернин

И вот еще один признак «раскола», - вскоре стартуют украинские гастроли по городам Украины. Но публику Незалежной Макаревич будет развлекать в одиночку. Остальные участники «Машины» на тур не согласились. Хотя Чернин считает, что дело вовсе не в этом.

- Музыканты сами никуда не ездят, только по приглашениям. Инициатива исходит от приглашающей стороны. На Украину почему-то зовут только Андрея Вадимовича лично, но не группу, - заявил менеджер.

Пока «Машину времени» не жалуют на Родине, артисты переключились на сольные проекты. Кутиков продюсирует, Игорь Хомич работает в студии с другими коллективами, Державин выступает в ретро-солянках со «Сталкером» из старой программы, а вот чем занимается барабанщик Ефремов - Черникову неизвестно.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

«Я не помню, за что я воевал»: рассказ украинского военного о потере веры в свою страну

Стало известно о гибели четырех наемников ВСУ из Бразилии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В МИРЕ

Из-за серьезных разрушений энергетической инфраструктуры город уже не может самостоятельно генерировать электричество, объявил харьковчанам Игорь Терехов.

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.

Таксисты, курьеры, репетиторы: ими решило заняться государство через закон о «платформенной занятости»

ОБЩЕСТВО

По оценкам Центра стратегических разработок в платформенную занятость погружено от 2 до 5 млн работников

До майских праздников: Украина готовится ударить по Крымскому мосту

В МИРЕ

Мост станет целью №1 после того, как Киев получит американское оружие.