Мавзолей и Красная площадь закрыты до Дня России

КУЛЬТУРА9 комментариев
Мавзолей и Красная площадь закрыты до Дня России

Ранее обещали, что для подготовки к празднованию Дня России доступ к центральным московским достопримечательностям ограничат лишь 12 июня.

Однако сегодня пресс-служба Федеральной службы охраны сообщила о том, что мавзолей и вся Красная площадь недоступны для посетителей с сегодняшнего дня и до самого праздника – в связи с подготовкой и проведением праздничного концерта в честь Дня России.

Кроме того, в пятницу туристы не смогут попасть в Московский Кремль – за исключением «Алмазного фонда» и Оружейной палаты, куда организованные экскурсионные группы смогут пройти через Боровицкую башню.

В честь Дня России на Красной площади состоится грандиозное историческое шоу с участием 1 300 артистов, подготовленное телеканалом «Россия 1» при поддержке Минкульта РФ и столичного Департамента культуры.

- Перед глазами зрителей пройдет вся история России в современном визуальном воплощении, - обещают организаторы. - Использование лазерных и компьютерных 3D технологий погрузит зрителей в атмосферу разных эпох и событий.

Героями представления станут знаменитые россияне – Менделеев, Станиславский, Уланова, Высоцкий, Гагарин и другие. Для гостей праздника выступят Григорий Лепс, Юрий Башмет, Дима Билан, Лариса Долина, Сергей Безруков, Лев Лещенко, Александр Розенбаум, Любовь Казарновская, Тамара Гвердцители и другие артисты.

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

"Непростое" потомство: как живут дети задержанного генерала Иванова из списка Forbes

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.