Михаил Задорнов после окончания лечения сыграет Дональда Трампа

КУЛЬТУРА6 комментариев
Михаил Задорнов после окончания лечения сыграет Дональда Трампа

Летом известный сатирик собирается сняться в фильме по собственному сценарию.

Друзья Михаила Задорнова рассказали о том, как знаменитый сатирик лечится от онкологического заболевания в Германии. Сейчас артист и писатель находится в берлинской клинике «Шарите», где пытается с помощью врачей побороть опухоль мозга. По словам близких, он полон оптимизма и строит творческие планы.

Актер Владимир Качан, который много лет дружит с Задорновым, рассказал, что в декабре сатирику сделали биопсию мозга.

- Сейчас он находится в реабилитационном отделении. Врачи пока прогнозов никаких не дают, говорят: «Все идет своим чередом!». Лечение в стационаре дорогое. Вопросов насчет денег пока нет, - цитирует слова Качана «СтарХит».

Максим Забелин рассказывает, что уже можно осторожно говорить о положительных результатах, которые дает лечение в Берлине. По его словам, у Задорнова отличное настроение, рядом находятся самые близкие люди.

- Мы начали съемки фильма «Однажды в Америке, или…», сценарий которого написал Задорнов. Несмотря на то, что сам на площадке присутствовать не может, он постоянно на связи, - рассказал продюсер. - Вот на днях созванивались, я рассказывал ему о сценах с интерьером королевского дворца! Он так загорелся, что даже хотел сбежать из клиники на пару дней. Но мы его отговорили: «Нужно сосредоточиться на себе!».

При этом Задорнов планирует еще и сыграть в данной картине – ему досталась роль нового президента США, то есть Трампа. Снимать сцены с ним планируют летом, поэтому у сатирика еще есть несколько месяцев.

- До известия о болезни Миша успел озвучить монологи, дал ремарку некоторым героям. Фильм должен получиться семейным и без лишней пошлости, - рассказал Забелин. - Тем более что Задорнов вычитывал весь сценарий перед зрителем. Собирал в Театре на Таганке аудиторию: куски, где люди смеялись, обводил, а нет – нещадно вычеркивал.

Осенью прошлого года Михаил Задорнов сообщил, что вносит изменения в гастрольный график из-за необходимости проходить лечение. Позже стало известно, что у знаменитого артиста диагностировали рак.

Отзыв о фильме «Падение империи» (16+): кажется, в США начали о чем-то догадываться

«Я буду жить и умру в России»: 10 апреля родился Стивен Сигал

Перебои с лекарствами, кадровая чехарда и бесконечные суды. Как ростовские чиновники рискуют “угробить” онкобольных в регионе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.