Минкультуры РФ не нашел оснований запрещать фильм «Волк с Уолл-стрит» с Леонардо Ди Каприо в главной роли

КиноОбсудить в телеграм
Минкультуры РФ не нашел оснований запрещать фильм

Министерство культуры РФ сочло, что взрослое население России может самостоятельно принять решение о необходимости просмотра в кинотеатра фильма «Волк с Уолл-стрит», в главной роли в котором снялся актер с мировым именем Леонардо Ди Каприо. При этом детям вход на просмотр заказан, фильм имеет обоснованное ограничение «18+».

В министерстве подчеркнули, что данный фильм получил прокатное удостоверение. По правилам, отказом в выдаче такого документа может послужить наличие в фильме информации о методах производства и местах приобретения наркотиков, таких же сведений в «Волке с Уолт-стрит» не обнаружено.

Болеее того, в Минкультуры отмечают, что фильм может быть полезен для просмотра в связи с тем, что лента показывает историю биржевого брокера, чьему успеху помешало злоупотребление наркотиками, он лишился не только бизнеса, но и семейных отношений.

Стоит напомнить, что ранее центральный суд Новосибирска оштрафовал несколько кинотеатров за показ фильма. Сумма штрафов составила 4 миллиона рублей. А эксперты Сибирского отделения РАМН и Новосибирского наркодиспансера посчитали, что фильм идеализирует наркотическую зависимость.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.