«Мисс Россия-2013» - о первом интерактивном фильме «Ночная игра»: «Зрителю не нужен хеппи-энд»

КиноПрокомментируйте новость

Премьера первой картины, где зрители сами выбирают судьбу героев, состоялась в кинотеатре «Октябрь».

В Москве презентовали первое в мире интерактивное кино. Премьера картины, получившей название «Ночная игра», состоялась 22 ноября в кинотеатре «Октябрь» на Новом Арбате. Первые зрители, среди которых были и известные российские артисты, смогли не просто посмотреть фильм, но и непосредственно в нем поучаствовать и самостоятельно выбрать финал.

«Фишка» интерактивного кино в том, что на протяжении фильма периодически делаются короткие паузы, в которых залу предлагается решить за героя, как ему поступить. Каждый зритель может проголосовать в заранее установленном бесплатном приложении через Wi-Fi, после чего персонаж «слушается» большинство. По решению зрителей он может, например, поцеловать героиню или выстрелить в своего врага.

- В фильме предусмотрено семь вариантов финала, и лишь один из них - хеппи-энд, - рассказал «Блокноту» продюсер картины Батист Планше. - Можно сходить на него несколько раз, и, в зависимости от публики, все может быть по-новому.

8325

Основная идея картины в том, что у человека ежесекундно есть выбор, за который он несет ответственность. Так, выбор есть и у героя - студента Мэтта, который по ночам работает на стоянке охранником и готовится к урокам. Но случается так, что он ввязывается в криминальную авантюру: связывается с компанией, запланировавшей ограбление аукционного дома, которое может обернуться большой опасностью.

Зрители, присутствовавшие на премьере, отметили, что подобный жанр вызывает их интерес. «Мисс Россия-2013» Эльмира Абдразакова, например, не упустила возможности посмотреть фильм одной из первой и проверить, как работает новая система. Она призналась «Блокноту», что часто ходит в кино с друзьями и младшим братом.

- Я очень люблю кино, - сказала Абдразакова. - Люблю драмы, мелодрамы, могу провести вечер дома за хорошим фильмом - иногда мне нравится находиться в какой-то меланхолии. Интересные новинки смотрю в кинотеатрах.

Любимые картины красавицы - социальная драма «Класс коррекции» Твердовского, «Мой король» Майвенна Ле Беско, «Светская жизнь» Вуди Аллена.

0

Девушка призналась, что в интерактивном фильме не ждала счастливого конца: если история не заканчивается хорошо, зрители более сопереживают героям: «Поэтому не знаю, нужен ли нам хеппи-энд или нет».

«Союзмультфильм» ведет переговоры о производстве более десяти фильмов о героях «золотой коллекции» анимации

«Феминизм – удел некрасивых женщин»: 19 апреля родилась Оксана Акиньшина

Отзыв о фильме «Сто лет тому вперед» (6+): на экраны вернулись Алиса Селезнева и Коля Герасимов, но есть нюанс…

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания