Младшая дочь Лидии Федосеевой-Шукшиной пригрозила выселить актрису в коммуналку

КУЛЬТУРА16 комментариев
Младшая дочь Лидии Федосеевой-Шукшиной пригрозила выселить актрису в коммуналку

Вдова Василия Шукшина вынуждена работать, чтобы откупиться от дочери, которая требует деньги за свою часть квартиры.

Ольга Шукшина, младшая дочь Василия Шукшина и Лидии Федосеевой-Шукшиной, пригрозила 78-летней матери выселить ее в коммуналку. Многолетняя война за квартиру, оставшуюся от знаменитого писателя и актера, никак не сходит на нет: Ольга требует от матери разменять жилплощадь или отдать ей деньги за ту часть, которая причитается ей. Однако знаменитая актриса не желает продавать квартиру, в которой жила с мужем-гением. О ситуации в семье Шукшиных рассказал Стас Садальский, который находится в приятельских отношениях с Лидией Федосеевой.

- Люблю ее и жалею. Заехала ко мне ненадолго – получала рядом в посольстве Англии рабочую визу, а там был перерыв… Вот, еле ходит, а продолжает работать, надеется насобирать деньги, чтобы откупиться от собственной дочери. Младшая Оля поставила матери условие: или разменять квартиру, или выплатить ей 15 миллионов за причитающуюся по закону часть. А для Лиды все, что касается Василия Макарыча, – святое, квартиру, где, хоть и недолго, но они пожили с Шукшиным, она менять никогда не будет, - написал Садальский в своем ЖЖ.

Квартира, о которой идет речь, находится в районе станции метро «Алексеевская». Не так давно там был ремонт, но кабинет покойного мужа Федосеева-Шукшина не тронула.

Как рассказал Садальский, знаменитая актриса оформила на младшую дочь свою квартиру в Петербурге и купила ей жилье возле монастыря, куда Ольга собиралась уйти, однако женщине этого оказалось мало. Она, по словам друга семьи, постоянно подсылает к матери риэлторов, которые грозят выселить Лидию Николаевну в коммуналку. Не так давно Федосеева-Шукшина провела оценку квартиры, и оказалось, что доля Ольги – это всего 6 миллионов, а не 15, как она требует.

Единственное, что остается пожилой актрисе, – постараться откупиться от дочери. Сейчас она поехала в Англию на съемки, чтобы заработать, хотя гонорар, безусловно, куда более скромный, чем та сумма, которую называет Ольга.

Василий Шукшин и Лидия Федосеева с дочками

Василий Шукшин и Лидия Федосеева с дочками.

Ольга Шукшина

Ольга Шукшина.

Лидия Федосеева-Шукшина и Станислав Садальский

Лидия Федосеева-Шукшина и Станислав Садальский.

От Василия Шукшина у Лидии Федосеевой две дочери: старшая Мария стала известной актрисой и телеведущей, а у младшей Ольги творческая жизнь не сложилась – она ушла в религию и поселилась в Шуе Ивановской области.

Несколько лет назад квартиру Федосеевой-Шукшиной в Москве ограбили.

Анна Седокова показала фигуру в откровенном бикини после экстремального похудения: фото

Виталий Гогунский - женщинам: «Не имеет права находиться при мужчине в плохом настроении!»

Авербух раскаялся после резких слов об Арзамасовой: «Совершенно мерзкая фраза. Я не имел сексуального подтекста»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Алиев поехал к Зеленскому на саммит ЕС «душить Россию»: ранее президент Азербайджана вместо Дня Победы в Москве отправился к овцам

В МИРЕ

Азербайджанский лидер прибыл в Тирану, столицу Албании, где страны ЕС будут обсуждать санкции против РФ. Ранее он проигнорировал День Победы в Москве.

Фронт скоро посыплется: последняя надежда на Стамбул - ВСУ не способны восполнять потери и нуждаются в перемирии

В МИРЕ

Киев пытается навязать России перемирие, потому что знает: крах украинской армии близок.

Зеленский развлекается с Макроном в Албании, пока его делегация прячется в Стамбуле от русских

В МИРЕ

Владимир Зеленский покинул Турцию и уже прибыл в Албанию для участия в саммите Европейского политического сообщества (ЕПС), где его ждут Маркон и компания.

«Оторван от реальности»: отставной военный США разоблачил антироссийское шоу Зеленского в Турции

В МИРЕ

Отставной подполковник Дэниел Дэвис заявил, что Зеленский не понимает реального положения дел и устраивает спектакли ради внешней публики.

«Больше сирот, вдов и пустых школ»: украинцы обсуждают торможение переговоров в Стамбуле

В МИРЕ

На Украине, несмотря на накачку «патриотизма» из каждого утюга, потери уже слишком велики – все больше людей боятся окончательной гибели и себя, и страны.