Молила о милосердии: стала известна причина смерти Инны Чуриковой

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Молила о милосердии: стала известна причина смерти Инны Чуриковой

Последние дни жизни актриса провела в больнице.

14 января на 80-м году жизни ушла Народная артистка СССР Инна Чурикова. Актрисы не стало в Боткинской больнице, куда ее тайно госпитализировали 4 января. Новость об уходе легендарной артистки театра и кино стала полной неожиданностью как для ее поклонников, так и для родных. Официальной причиной смерти стала остановка сердца. Однако по информации источника РИА ФАН,  Чурикова скончалась от обнаруженных в головном мозге актрисы множественные новообразования (кисты), которые нельзя было оперировать - сердце бы не выдержало.

Известно, что в 2019-м Инна Чурикова получила перелом ребер после падения в театре «Русская песня» - в конце спектакля ее ослепил фонарь и она упала со сцены в зрительный зал. Актриса смогла восстановиться и продолжить работу в театре, но в июле 2022 года Чурикова вновь получила травмы после неудачного падения. Медики диагностировали у нее переломы ребер, грудины, подвздошной кости. Как считает источник, нарушения координации связаны именно с формированием многочисленных кист в мозге. 

«Не стало великой русской актрисы. Инна Михайловна одна из последних из могикан, которая ушла от нас, из нашего великого театра. Здоровье подвело, но что сейчас об этом говорить.Давайте поскорбим, помолчим, это будет важнее, чем сейчас думать, как она болела, чем болела, это уже не играет никакой роли. Я последний раз с Инной Михайловной общался около недели назад, мы ждали ее возвращения в театр», - высказался «СтарХиту» директор «Ленкома» Марк Варшавер. 

Последнее фото в соцсетях у Инны Чуриковой с самыми близкими людьми: с мужем Глебом Панфиловым и сыном Иваном Панфиловым. В кадре она сидит в центре в черном платке и красными оленьими рожками. Глаза в последнее время она прятала под темными очками даже в помещении.

«Мы вместе! Пусть 2023 год будет милостивым!», - просила актриса.

Ранее смерть супруги прокомментировал Глеб Панфилов. Советский и российский кинорежиссер признался, что ему очень больно из-за ее ухода из жизни. 

Напомним, что 13 января умерла единственная дочь Элвиса Пресли и бывшая жена Майкла Джексона. Наследнице короля рок-н-ролла Лизе-Марии Пресли было 54 года.

«Смотрю на небо и плачу»: Лера Кудрявцева сообщила трагическую новость в своей семье

Виктория Боня высказалась о смерти Миро, которая не раз ее критиковала: «У меня нет никакого злорадства»

«Перерыв или навсегда — время покажет»: пророческое сообщение Лены Миро перед смертью

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.

Таксисты, курьеры, репетиторы: ими решило заняться государство через закон о «платформенной занятости»

ОБЩЕСТВО

По оценкам Центра стратегических разработок в платформенную занятость погружено от 2 до 5 млн работников

До майских праздников: Украина готовится ударить по Крымскому мосту

В МИРЕ

Мост станет целью №1 после того, как Киев получит американское оружие.

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.