Монтаж и дипфейк: блогер Косенко оправдался за скандальный ролик с брошенным в сугроб младенцем

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Монтаж и дипфейк: блогер Косенко оправдался за скандальный ролик с брошенным в сугроб младенцем

Сергей принес извинения после возбуждения уголовного дела.

Второй день не утихает скандал из-за видео блогера-миллионера Сергея Косенко, который ради хайпа в соцсетях и эффектной картинки решил бросить в сугроб своего 2-месячного сына. Меньше, чем за сутки, ролик набрал более 6 млн просмотров и вопреки ожиданиям Косенко, возмутил россиян. Косенко, который сначала смеялся над негативной реакцией общественности, все-таки удалил ролик и теперь оправдывается в соцсетях, пытаясь обелить репутацию.

Косенко показал куклу, которую якобы использовал ддя видео

По словам Косенко, ситуация «зашла сильно не туда» и только сейчас он понял, что идея снять вирусный ролик была плохой. Он признался, что на самом деле в снег упал не его маленький сын Лео, а якобы кукла-манекен, купленная для съемки видео.

Покадровый монтаж, фото: соцсети

«Вы знаете, я провожу обучение, в том числе по съемке вирусного контента. Следующий поток я хотел сделать с упором на искуственный интеллект, дипфейк и монтаж видео. Я хотел снять популярное вирусное видео и привлечь внимание к своему проекту. <...> Мы нашли куклу-манекен, одели ее в одежду Лео, сняли видео и сверху наложили лицо и мимику Лео. Это обычный монтаж», - заявил Сергей.

Блогер публично извинился перед всеми, кому видео с ребенком могло эмоционально навредить. Он отметил, что такое видео, тем более с живыми детьми, повторять не стоит.

Проверить, бросал ли горе-отец младенца в снег ради лайков или же это действительно был монтаж, теперь предстоит следователям. Утром стало известно, что ситуацию взял под контроль лично Глава СК Александр Бастрыкин. Он дал поручение возбудить уголовное дело в отношении блогера Сергея Косенко, а также провести проверку на предмет соблюдения им налогового законодательства.

«Не хайпуй на украинцах...»: беженец Микола в ФРГ устроил истерику блогеру, проводившему опрос на улицах Кельна

Еще один Косенко: муж блогерши Карины Каспарянц подразнил льва в зоопарке их годовалой дочерью 

Скрывается с детьми в Дубае и ищет бесплатного адвоката: инфоцыганка Тлиашинова раскрыла, как планирует избежать 20 лет тюрьмы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Слово «коррупция» вместо доказательств

ОБЩЕСТВО

Генпрокуратура изымает в селе Сукко недвижимость у 40 ответчиков

«Чистый КВН»: просьбы Зеленского о ракетах для «Пэтриот» назвали фарсом и комедией

В МИРЕ

Эксперты уверены — надо соглашаться на мир, а не искать оружие.

Почему Армения рвется в Европу: референдум с предсказуемым результатом

ПОЛИТИКА

Состоявшийся на днях телефонный разговор Владимира Путина и Никола Пашиняна характерен своей предопределенностью и предсказуемостью результатов. Как сообщила пресс-служба ...

Новая цель для удара: Sky News показал секретный завод по сборке дронов для ВСУ

В МИРЕ

Завод находится под землей и якобы работает круглосуточно.

До них начало доходить: отставной главком ВСУ Залужный признал полное поражение Украины перед Россией

В МИРЕ

Российская армия нашла противодействие практически всему вооружению НАТО, которые использовал Киев в зоне боевых действий, ресурс исчерпан, заявил генерал.