Моргенштерну* запретили въезд в Дубай: «Я снова бомж!»

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Моргенштерну* запретили въезд в Дубай: «Я снова бомж!»

Сейчас рэпер снова скитается по странам в поиске «дома»

Известный рэп-исполнитель Алишер Моргенштерн*, который оказался под запретом в родной стране, теперь «выгнан» и из своего «нового дома» в Дубае. Музыкант признался, что правительство ОАЭ запретило ему въезд в страну. Его не пускают даже в аэропорты Эмиратов на пересадку между рейсами самолетов.

«Да, я снова бомж! Мне закрыли въезд в Дубай. Меня выгнали из очередного моего дома. Это опять после интервью с Собчак…Я снова один, я *** пойми где. И я не знаю, что будет дальше! В целом, все как вы любите», - заявил Алишер на своем YouTube-канале.

При этом рэпер добавил, что официальную причину, почему его выгнали из Эмиратов, ему не сообщают. Слушать приближённых людей к властям ОАЭ он отказывается, а в Сети то и дело рассуждают - виной всему Ксения Собчак. 

«Я сразу начал пробивать информацию по типу: Кто? Что? Почему? В чем причина? Я узнал много чего интересного, но я не могу сейчас об этом говорить, потому что информация неофициальная», - объяснил Моргенштерн*. «Связано ли это с Собчак? Не то, что бы напрямую, но может быть косвенно. Возможно, это стало последней каплей», - предположил рэпер.

Отметим, что Алишер поселился в столице Арабских Эмиратов сразу, как только покинул Россию. За несколько лет пребывания там музыкант успел обосноваться: открыл пару бизнесов и приобрел имущество. Казалось бы, дела «пошли в гору» и жизнь наладилась. Однако недавно срок его визы истек, после чего как обычный турист он вернуться в страну не может.

«У меня нет там резидентства, я заезжал как турист. И когда у меня кончились дни, мне нужно было продлевать визу и мне отказали как туристу», - рассказал 25-летний артист.

Однако спустя время он все же купил билет домой — взял первый класс в самолете, потратив несколько тысяч долларов (около 300 тыс рублей). Но удобствами в полете воспользоваться не удалось: Моргенштерна* остановили прямо на паспортном контроле.

«Сначала мне сказали: «Одну минуту». Начали перезваниваться. А через полчасика ко мне подошел сотрудник и говорит: извините, вам закрыт въезд в страну», - с сожалением вспомнил Алишер, который сейчас вынужден из-за этого пребывать на Бали.

*Моргенштерн признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 06.05.2022.

Настоящий материал (информация) произведен иностранным агентом Алишером Тагировичем Моргенштерном либо касается деятельности иностранного агента Алишера Тагировича Моргенштерна.

Дугин сказал главные слова русских Западу: Такер Карлсон взял интервью у "цитатника" Путина

"Долго не протянут": США отменили санкции и возобновляют сделки с российскими банками

Новости СВО: освобождение Запорожья, Часов Яр усеян трупами бойцов ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дугин сказал главные слова русских Западу: Такер Карлсон взял интервью у "цитатника" Путина

ОБЩЕСТВО

Большие идеи русского философа настолько опасны, что убили дочь Дугина и запретили его книги в США, отметил американский журналист.

«Я пытался остановить»: чеченский фермер рассказал за что убил 17-летнюю девушку

РЕГИОНЫ

Мужчина расстрелял из карабина авто, остановившееся неподалеку от его участка в Ростовской области

"Долго не протянут": США отменили санкции и возобновляют сделки с российскими банками

ПОЛИТИКА

Экономика играет нефтью в политический пинг-понг, а рост цен на энергоносителия Вашингтону перед выборами президента, нежелательны.