«Москва сгорела целиком»: Шнуров спровоцировал скандал на концерте в честь 875-летия столицы

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Москва сгорела целиком»: Шнуров спровоцировал скандал на концерте в честь 875-летия столицы

Певец высмеял москвичей на Дне Города.

49-летний музыкант Сергей Шнуров со своей группировкой впервые за долгое время выступил с большим концертом в Москве. Грандиозный концерт с симфоническим оркестром прошел в самом центре города на стадионе «Лужники». В то время как в Петербурге власти запрещают выступление Шнурова, на что он уже жаловался, в столице артиста приняли с распростертыми объятиями. Однако Сергей это не оценил, спровоцировав новый скандал прямо на концерте в честь 875-летия города. Шнуров исполнил свой шлягер «Почем звонят колокола» о сгоревшей Москве, в которой сгорели жители, министры и сотрудники правоохранительных органов.

«Вчера приснился сон прекрасный, Москва сгорела целиком. Пожар на площади на Красной, и тлеет бывший Избирком», - спел Шнуров.

Музыкант не постеснялся исполнить скандальную песню в присутствии почти 70 тысяч человек. Интересно, что на видео, попавших в Сеть, видно, как публика радостно подпевает Шнурову.

Пользователи неоднозначно отнеслись к выступлению рок-музыканта. Некоторые блогеры призывают правоохранительные органы обратить внимание на скандальный концерт, потому что такие песни сейчас неуместны.

«Что хотел сказать автор?» «Отличное произведение для дня города в Москве и для текущей политической и военной ситуации, правда?»,  «Стыдно. Вот за это мне стыдно», «Нет слов. Кто это согласовал? Как нож в спину». А некоторые и вовсе пророчат лидеру группы «Ленинград» далеко не радужную жизнь: «Шнур теперь, либо где-то потеряется, либо получит пенсию по инвалидности», - обсуждают видео россияне.

Отметим, что в последний раз группировка «Ленинград» давала концерт в последний раз в 2019 году. При этом Шнуров не переставал заниматься творчеством, выпуская провокационнные песни. Так, музыкант написал песню, в которой высмеял Ксению Собчак и предложил Виторгану сделать тест на отцовство, а в марте он высмеял элиту, сбежавшую из России из-за санкций.

«Феминизм – удел некрасивых женщин»: 19 апреля родилась Оксана Акиньшина

Матерные песни, «голые концерты» и туманные политические взгляды: 13 апреля родился Сергей Шнуров

«Я счастлив, что ты не разочаровала меня!»: племянница Гарика Мартиросяна стала участницей «Новой Фабрики звезд»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку