«Нам не тяжело и не сложно»: Тина Канделаки высказалась о декрете и угодила в скандал 

Тина Канделаки резко высказалась о женщинах в декрете
КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
«Нам не тяжело и не сложно»: Тина Канделаки высказалась о декрете и угодила в скандал 

По мнению ведущей, сидя дома, женщину «отбрасывает» назад

Телеведущая и успешная бизнесвумен Тина Канделаки угодила в очередной скандал из-за своих резких высказываний. Журналистка, которая построила карьеру, успешно совмещая её с личной жизнью и воспитывая троих детей, заявила, что женщинам необязательно уходить в декрет. Ведь, по мнению 49-летней знаменитости, женщина теряет много времени и квалификацию, находясь дома после родов. 

Тина отмечает, что не имеет ничего против тех, которым требуется некоторое время для восстановления как физического, так и морального. Однако звезда убеждена -  можно продолжать работать и во время декрета, не нанося ущерб своей карьере. В ином случае Канделаки считает, что можно «откатиться назад».

«Задают вопрос: „Вот, женщины, у нас тяжело, нам сложно“. Да нам вообще не тяжело и не сложно. Просто есть физиологическая особенность. В зависимости от того, как мы рожаем, у кого какие изначально физические данные есть те женщины, которые, что называется, не отходя от станка, как я, есть те, которым нужен декрет, просто физически восстановиться, побыть с ребенком. Но работу можно найти и на дому, продолжать развиваться…Всё возможно наверстать, было бы желание», — считает Тина.

Но мотивационная речь теледивы пришлась по душе не всем. В комментариях на Канделаки обрушился шквал критики и осуждений якобы за нежелание поддержать представительниц слабого пола.

«Не стоит так обесценивать женщин. Какой смысл сразу бросать ребенка и бежать на работу?! Тут каждый сам выбирает, что важнее», «Эта погоня за успешным успехом, быть самодостаточной женщиной, которая в родах с ноутом зарабатывает миллионы — картинка, которая не всем подходит, но многие гонятся за ней», «Иногда достаточно быть мамой, женой и многие в этом себя прекрасно находят. Перестаньте кричать, что все должны быть, как вы», «Очередное обесценивание женщин женщинами. Очень узкая и топорная мысль. Обстоятельства, возможности, здоровье разными бывают», «После услышанного у меня одни маты», «Я первый год после родов мечтала просто выжить, ни о какой работе и речи идти не могло! Не было ни сил, ни времени!», — возмущаются подписчики под публикацией Тины.

Не так давно Канделаки раскритиковали за непрошеный совет девушкам. Продюсер сделала несколько умозаключений, касаемо того, как представительницы слабого пола должны реализовываться в своей жизни, что не быть от кого-то зависимыми. Тина призвала женщин зарабатывать на свои "хотелки" самим, чтобы их потом не отобрали.

Ранее теледива подверглась критике за совет мужчинам. Канделаки заявила, что им не следует брать в жёны женщин с низким интеллектом, потому что из-за этого они «тупеют» сами. Более того, 49-летняя Тина дала понять, что пришла к такому выводу не просто так, а после встречи с неким своим знакомым. В соцсетях осудили продюсера за столь неэтичное мнение и, конечно, начали гадать, кого из мужчин «деградирующих к 50-ти» она могла иметь ввиду.

О последних новостях шоу-бизнеса России сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости шоу бизнеса
#Новости шоу-бизнеса России сегодня
#Новости шоу-бизнеса России
#Новости шоу-бизнеса

Свое мнение о поведении звезд шоу-бизнеса России вне сцены публикуйте в комментариях ниже

«Инстасамка, ты невыездная»: по слухам, «люди со скучными лицами» из госбезопасности объяснили певице, что ей лучше остаться в России

"Скоро мы все будем напуганные, запуганные мыши": украинская певица сравнила свою страну с концлагерем

«Вылезли потомки недобитков»: стали известны подробности о скандальном журналисте, выяснявшем про помощь Киеву в «убийстве русских»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Партии распределяют эфир и печатные площади перед стартом агитации в СМИ

Жеребьёвки проводятся в соответствии с законом для обеспечения равных условий всем участникам кампании.

За пару недель: Россия новыми дронами может обесточить всю Украину — там уже готовятся

В МИРЕ

Про блэкаут на Украине знают хорошо — некоторые уже готовятся к новом отключениям.

Две трети россиян убеждены - «полный финиш» еще впереди, лишь каждый восьмой верит, что худшие времена уходят в прошлое

ОБЩЕСТВО

Уровень оптимизма в России всего за три месяца заметно упал. Нарастающую деморализацию заметил ВЦИОМ, опубликовавший результаты опроса, направленного на выявление индекса ...

«Это не пожар, а ядерный взрыв»: Москва давит на Украину — Зеленский сбежит из горящего Киева во Львов

В МИРЕ

Эксперты считают, что у «просроченного» остается все меньше вариантов для маневра.

На фоне бензинового кризиса россияне массово побежали за электросамокатами: однако многие из них сгорели на складах Вайлдберриз

ОБЩЕСТВО

Летом 2026 года продажи электросамокатов в России выросли в 1,5 раза, - следует из статистики маркетплейсов.