«Нашутил состояние»: как Петросян стал миллиардером

КУЛЬТУРА2 комментария
«Нашутил состояние»: как Петросян стал миллиардером

Известному юмористу придется при разводе с Еленой Степаненко разделить 1,5 миллиарда рублей.

Развод 72-летнего Евгения Петросяна и Елены Степаненко стал шоком для шоу-бизнеса. Юморист «променял» спутницу жизни на 29-летнюю пассию, которая как две капли воды похожа на Степаненко в молодости. Решение о разводе принято, остается разделить имущество. А делить есть что. 1,5 миллиарда, например. Откуда же взялась сумма с 9-ю нулями? Так, за один выпуск программ «Смехопанорама» и «Юмор! Юмор!! Юмор!!!» он получает 100 тыс.руб. Программы выходят еженедельно. Уже набегает сумма в 10,5 млн. А вот за авторскую программу «Петросян-шоу», которая выходит раз в месяц, он получает 300 тысяч или же 3,5 млн в год. К тому же в качестве артиста передачи «Петросян-шоу» Евгений Ваганович получает 120 тысяч за выпуск и 300 тысяч рублей, как художественный руководитель проекта. Помимо этого, он имеет процент с покупки всех трех программ телеканалом «Россия 1». Получается, только за программы в год он получает больше 25 млн.

600x400_1_34b512fd65e050d9052199c47705495e@600x400_0x0a330c9a_8307886811534933378

Также хорошие деньги Евгений Петросян получает с выступлений. Известное имя и узнаваемый образ делают до сих пор юмориста востребованным. Каждое его выступление на концерте стоит 350 тыс.руб. Приглашений у Петросяна не мало как в России, так и в странах СНГ.

Отдельный источник дохода – корпоративы. Евгения Вагановича с завидной регулярностью приглашают на частные мероприятия, например, в качестве ведущего на свадьбу. В среднем, это будет стоит около миллиона рублей. Посчитать годовой заработок здесь сложно, однако известно, что на осень у артиста запланировано 10 выступлений. Также приносят свой доход реклама, писательская деятельность, вознаграждение за перевыпуск старых изданий. Получается, за год Евгений Петросян зарабатывает, как минимум, 100 млн.руб. А ведь он на отечественной сцене уже много лет. Отметим, что помимо счетов в банке, юморист имеет несколько квартир в Москве, не один автомобиль, недвижимость за городом. Как поделят состояние Степаненко и Петросян – покажет время. Но супруга юмориста нацелена забрать 50% имущества.

10016633

«Он уже лет 40 не знает, как это делается»: Кушанашвили высмеял ставшего в 78 отцом Петросяна

«Может, вам еще и анализы показать?»: Татьяна Брухунова резко ответила на слухи о суррогатной матери

78-летний Евгений Петросян стал отцом в третий раз

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.