Не признавшая Крым певица Глюкоза спровоцировала скандал выступлением на корпоративе в Ялте

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Не признавшая Крым певица Глюкоза спровоцировала скандал выступлением на корпоративе в Ялте

Артистка ради гонорара на время забыла о своих убеждениях.

В конце декабря популярная российская певица Глюкоза (настоящее имя - Наталья Чистякова-Ионова) выступила на корпоративе в пятизвездочном отеле премиум-класса Mriya Resort & SPA, который находится в самом сердце Крыма на Южном берегу. Исполнительница песни «Танцуй, Россия» вышла на сцену в кожаных леггинсах и исполнила перед публикой несколько своих хитов.

Новость о концерте Глюкозы в Крыму спровоцировала громкий скандал. Дело в том, что еще в 2020 году певица заявила, что считает Крым частью Украины. Это признание Наталья сделала в ходе беседы с украинскими пограничниками. Видео разговора было опубликовано на официальном аккаунте Госпогранслужбы Украины в Twitter. Глюкоза на вопрос, чем Крым, заявила, что «никак не относится к этому вопросу, но сейчас ей важнее попасть на Украину, поэтому Крым украинский».

Тем не менее, даже после заявления певицу не пустили в Киев и запретили ей въезд на территорию страны на три года, а после слива видео с допросом Глюкозе пришлось еще долго оправдываться за свои слова перед российской публикой.

«Со мной все время говорили на украинском языке, зная, что я на нем не разговариваю, говорили очень грубо, выводя и заводя в комнаты вновь и вновь. Человек, который меня допрашивал, всё время допроса снова и снова задавал один и тот же вопрос «Чей Крым?». Я долгое время пыталась объяснить, что я артист, что не готова и не хочу комментировать политику, я вне политики. Я просто еду к своим друзьям. Меня не отпускали, продолжали давить. На третьем часу прессинга вопросом «Чей Крым?» я задала встречный вопрос: «Чего вы добиваетесь? Чтобы я сказала, что Крым украинский? Что вообще происходит? Ну отправляйте обратно, к чему эти допросы?

Но им просто нужно было одно. Чтобы в моей речи прозвучало это словосочетание, а дальше всё уже было сделано и смонтировано так, как им было удобно», - писала певица в соцсетях.

Интересно, по данным СМИ, зрители заплатили за билет на гала-ужин, где выступила Чистякова-Ионова, от десяти тысяч рублей. В Сети многие многие возмущаются, что ради большого гонорара 36-летняя артистка готова поступиться своими убеждениями.

Ранее в скандал попал певец Валерий Меладзе, который на корпоративе в Дубае произнес известный проукраинский лозунг. Артиста, который одним из первых знаменитостей осудил спецоперацию на Украине, обвинили в лицемерии и попытке усидеть на двух стульях.

Метки

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.