«Ненавижу русский мир»: украинская певица-русофобка Соловей зарабатывает на песнях в России

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
«Ненавижу русский мир»: украинская певица-русофобка Соловей зарабатывает на песнях в России

Точная сумма доходов неизвестна, но неплохо было бы их перекрыть.

Певица Христина Соловей, которая заявила, что русскоязычных артистов на Украине руки в крови, зарабатывает в РФ. Девушка, которая считает, что украинские звёзды эстрады зря работали в России, оказалась весьма двуличной.

Украинка, которую с детства учили ненавидеть Россию, уже попыталась оправдаться за свои слова. Она сказала, что «кровь на руках» из-за русского языка не у всех русскоязычных, а только у представителей шоу-бизнеса. Всё это произошло после волны хейта от русскоязычных поклонников.

«Дорогие друзья и недруги, поклонники и хейтеры, разговаривать на русском – ваше законное право, которое ещё и защищено Конституцией Украины. В интервью я говорю исключительно о медийных людях, которые после 2014 года продолжали создавать «русский мир» в Украине своим творчеством, своим трудом», – прокомментировала она гневные выпады в свой адрес.

Профиль украинки VK

О том, что дама может иметь заработки в России рассказало украинское издание «Страна». Выяснилось, что её песни доступны на российских музыкальных сервисах, которые выплачивают артистам вознаграждение за прослушивания. Речь идёт о платформах «Яндекс Музыка» и «VK Музыка». Треки артистки размещены на обоих ресурсах. Песни туда заливают либо сами артисты, либо их компании-лейблы. В зависимости от того, кто размещает, тому и поступают доходы от монетизации.

«Получала ли Соловий доходы от прослушивания своих треков в РФ и в каком объёме, доподлинно неизвестно», - пишет СМИ.

Христина Соловей в Яндекс-Музыке.

Даже если песни на российские платформы грузила не сама Кристина Соловей, а её представители, то в любом случае «копеечку» с российской аудитории она имеет до сих пор. И даже если они были загружены ещё до СВО, то у исполнительницы (или её продюсеров из сферы шоу-бизнеса) было два года, чтобы их удалить. Некоторые украинские артисты так и сделали, но не она.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что певицу продюсировал Святослав Вакарчук («Океан Ельзи»), собиравший в РФ целые стадионы.

Новости шоу бизнеса читайте здесь, на БлокнотРУ

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

«Они ждали этого годами»: наглая оборона ВСУ рухнула под Северском - русские идут дальше на запад

США снимают ограничения с белорусского калия: пример для Москвы или попытка оторвать Лукашенко от России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.