Максакова набросилась на Хабенского после увольнения Назарова: «Изображал из себя страдальца, который потерял жену»

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Максакова набросилась на Хабенского после увольнения Назарова: «Изображал из себя страдальца, который потерял жену»

Оперная певица коснулась самой болезненной для актера темы.

Несколько дней назад художественный руководитель МХТ имени А. П. Чехова Константин Хабенский уволил из театра народного артиста России Дмитрия Назарова и его жену Ольгу Васильеву. Хабенский официально не делал никаких заявлений на этот счет, но говорят, что перед принятием важного решения он долго разговарил со звездой «Кухни» и, как пишут в СМИ, «пытался его вразумить». По слухам, Назарова с супругой уволили из-за громких высказываний и критики России. Инцидент обсуждают до сих пор. Не удержалась и оперная певица Мария Максакова, которая в последнее время позволяет себе публично оскорблять российских деятелей культуры. Живущая на Украине артистка назвала «расправой» расторжение контракта с Назаровым и надавила на самое больное место Константина Хабенского: блондинка напомнила режиссеру о смерти его супруги от рака.

«Хабенский, осуществивший эту расправу, очень много лет изображал из себя какого-то такого благородного страдальца, который потерял жену. Такой вроде как Квазимодо с благородными помыслами и очень ранимой и чувствительной душой. Это был его образ, который разбился не только об увольнение самого Назарова, но и о несправедливое увольнение жены Назарова. Это совершенно не вяжется с теми годами его рассказов о том, как он относится к женам, что для него жена, женщина. Если так произошло, то, то что было до этого, было длительным лицемерием», — оскорбила Мария российского театрального руководителя.

По мнению певицы, Хабенский «примкнул к людоедству», так как деспотичен по своей природе.

«Что касается артистов, которые приходят к руководящей позиции, это вдвойне подленько, гаденько, расправляться со своими коллегами по цеху», — высказалась Мария.

Напомним, что Константин Хабенский потерял супругу Анастасию Федосееву в 2008 году. Женщина скончалась в возрасте 33 лет после годичного лечения в Лос-Анджелесе от опухоли головного мозга. На тот момент их сыну Ивану был 1 год. Вскоре после смерти любимой актер основал благотворительный фонд, который помогает детям с онкологическими и прочими заболеваниями головного мозга. 

Отметим, что ранее Максакова прошлась по российской певице Полине Гагариной. Звезда оперы раскритиковала Гагарину за исполнение песни Пугачевой, сравнив ее с стиральной доской.

Отзыв о фильме «Сто лет тому вперед» (6+): на экраны вернулись Алиса Селезнева и Коля Герасимов, но есть нюанс…

Миллионы слушателей вместе с Бастой, Лазаревым и другими звёздами стали участниками благотворительного марафона «Новое Радио AWARDS»

«Когда каждый день гибнут люди, мне и многим моим коллегам очень тяжело…»: 11 января родился Константин Хабенский

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.